Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП «КБУ» предлагает потребителям частного сектора заключить договор до 1 мая
МУП «КБУ» предлагает потребителям частного сектора заключить договор до 1 мая
17/02 13:13

Бердский поставщик ресурса с 1 мая 2020 года пойдет с комплексной проверкой домов частного сектора, где по данным абонентского отдела имеется несанкционированное потребление.

МУП «КБУ» уведомляет жителей частного сектора, что у них остается 2,5 месяца на добровольное заключение договора на поставку холодной воды. С 1 мая 2020 года абонентская служба предприятия пойдет по домам с проверкой, результатом которой может стать не только отключение ресурса, но и серьезные штрафы за несанкционированное использование ресурсов.

Как рассказал Порталу ЖКХ директор МУП «КБУ» Владимир Воспанчук, на протяжении последних двух лет на предприятии идет серьезная работа по выявлению участков, где фиксируются повышенные потери ресурсов. А это происходит не только из-за дефектов на трассах, но и из-за несанкционированного потребления. И сейчас выявлены такие районы, среди территорий частного сектора. Но пока еще дается время добровольно исправить нарушение, до применения ограничительных мер и штрафных санкций.  

В КБУ отмечают, что в соответствии с Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении», Правилами холодного водоснабжения и водоотведения» (утв. постановлением правительства от 29.07.2013 № 644), «Правилами организации теплоснабжения» (утв. постановлением правительства от 08.08.2012 № 808), с целью установления фактов самовольного подключения и бездоговорного пользования коммунальными ресурсами (вода, водоотведение, тепловая энергия), МУП «КБУ», как гарантирующий поставщик проводит массовую актуализацию информации о своих потребителях, в рамках которой проводится ревизия договоров, заключенных с собственниками индивидуальных жилых домов. Так в связи с выявленными в 2019 году фактами незаконного потребления коммунальных ресурсов, поставляемых МУП «КБУ», в пользу предприятия по решению суда было взыскано около 21 млн. рублей.

Напомним, что уведомлять ресурсоснабжающую организацию об изменении сведений об абоненте, которые могут повлиять на исполнение договора – это обязанность самого абонента. МУП «КБУ» рекомендует всем абонентам, являющимся собственниками индивидуальных жилых домов, актуализировать данные по договорам с МУП «КБУ» в срок до 30.04.2020 г., а если таковых нет, обратиться за их заключением.

Как подать данные:

1. Отправить сканы документов в электронном письме по адресу dogovor@bktrest.ru
2. Лично посетить и предоставить копии документов в МУП «КБУ» по адресу: город Бердск, ул. Промышленная 1 корпус 2, кабинет №17. Для вашего удобства открыта предварительная запись на прием по тел. 56-1-57, внутренний номер сотрудника 178.

Список документов:

• Паспорт собственника дома (первая страница и страница прописки)
• Документ, подтверждающий право собственности на дом и землю (Свидетельство либо выписка из ЕГРН)
• Выписка из домовой книги с данными о проживающих и (или) справка из УФМС о зарегистрированных в ИЖД
• Технический паспорт на жилой дом
• Акты допуска и паспорта (либо свидетельства) установленных приборов учета
• Технические условия на подключение (при наличии) и договор на подключение, заключенный с МУП «КБУ» (МУП «Бердский водоканал», ООО «ПСХ- Энергия», ООО «Тепловые сети-Сервис»)
• Схема прокладки сетей, выданных в МКУ УКС г.Бердска (запросить можно по адресу ул.Свердлова, 18)
• Анкета абонента (можно скачать по ссылке: Анкета_абонента)

При отсутствии заключенного договора на потребляемые коммунальные ресурсы необходимо лично обратиться в договорной отдел МУП «КБУ» по адресу: город Бердск, ул. Промышленная 1 корпус 2, кабинет №17. Есть предварительная запись на прием по телефону 56-1-57, внутренний телефон сотрудника 178.

Заключить договор на подключение к воде (теплу, водоотведению) можно в МУП «КБУ» по адресу: город Бердск, ул. Промышленная 1 корпус 2, кабинет №.21. С графиком работы специалиста по заключению договоров на подключение, а также с перечнем документов, необходимых для заключения договора на подключение можно ознакомиться на сайте МУП «КБУ» в разделе «Подключение» или получить консультацию по тел. 56-1-57, доб.202.

ВНИМАНИЕ! Если на момент проведения выездной проверки, запланированной с 01.05.2020 года, у абонента не будет заключен договор на потребляемые коммунальные ресурсы, надлежащим образом оформлено подключение к сетям МУП «КБУ», либо будут выявлены расхождения между данными, предоставленными при заключении договора и фактическими данными, установленными в ходе осмотра, к потребителям коммунальных услуг будут применены штрафные санкции, возможно отключение от услуг с последующим взысканием причиненных предприятию убытков, в т.ч. начисление за потребляемые ресурсы по сечению трубы.

Изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?