Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Владимир Захаров: «Переходите на онлайн-платежи за ЖКХ» (ВИДЕО)
Владимир Захаров: «Переходите на онлайн-платежи за ЖКХ» (ВИДЕО)
31/03 14:54

Ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса, требуют нахождения жителей по домам. Ожидается закрытие межмуниципальных автобусных перевозок.

Ситуация с угрозой распространения коронавируса требует от органов власти решительных действий, ограничивающих возможность граждан свободно перемещаться, об этом в первую очередь говорил сегодня зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров. Первоначально его вечерняя встреча с журналистами должна была быть посвящена вопросу расширения системы онлайн-платежей в сфере ЖКХ. Но в связи с выходом Постановления Губернатора НСО «Об ограничении доступа людей и транспортных средств», рамки пресс-конференции были расширены.

В соответствии с вышедшим постановлением, фактически всем бердчанам, кто не задействован в производстве с непрерывным циклом, необходимо оставаться дома. Выходить можно либо в магазин, аптеку, либо на прогулку с домашним животным. В остальных случаях, те кто выходит на улицу должны иметь справку с места работы, что его выход из дома связан с рабочей необходимостью. В этой связи Владимир Захаров показал, что ему, как зам Главы уже выдана такая справка. Действительна справка вместе с документом, удостоверяющим личность.



Говоря об онлайн-платежах, зам Главы отметил, что в среднем охват этой системой в Бердске составляет около 30 процентов. Лидером по охвату является в нашем городе УК Кристалл – 49 процентов и УК Город – 52 процента. Среди самых крупных организаций сферы ЖКХ города, у МУП «КБУ» охват онлайн-платежами составляет 31 процент, у «РКЦ» – 26 процентов. И в связи со сложившейся ситуацией, нужно переходить более активно на систему онлайн платежей. Что касаясь пожилых людей, которые не всегда могут иметь возможность проводить такие платежи, то здесь Владимир Захаров обращается к младшему поколению, помочь с такой оплатой.

Также дано поручение всем организациям сферы ЖКХ выделить специалиста для организации своеобразного колл-центра, где будут даваться консультации по проведению онлайн-платежей. Сейчас службы сферы ЖКХ города должны систематизировать всю эту информацию – как в части контактных телефонов, так и в части организации онлайн-платежей и распространить их через СМИ.

Помимо сферы ЖКХ, Владимир Захаров сообщил, что приблизительно на 50 процентов упал пассажиропоток на городском пассажирском транспорте. В этой связи, с 1 апреля все пассажирские перевозки переходят на график работы выходного дня.

Также он сообщил о высокой вероятности принятия документа о закрытии межмуниципальных маршрутов, на время карантинных мер в связи с угрозой распространения коронавируса. Такой документ должны принять на уровне Правительства НСО и ожидают его уже завтра.

Касаясь сферы строительства, которая также курируется Владимиром Захаровым, то здесь к ситуации будут подходить индивидуально. Там где идет непрерывный цикл работ – стройка будет продолжаться. Где такой системы нет – работы должны быть прекращены.


Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?