Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В ходе гидроиспытаний на зоне котельной Новая выявлен еще один дефект
В ходе гидроиспытаний на зоне котельной Новая выявлен еще один дефект
19/05 12:59

В районе Торгового центра на Микрорайоне выявлен новый дефект на сетях котельной Новая.

Продолжаются гидравлические испытания на сетях котельной Новая. Они стартовали на прошлой неделе и уже выявили дефект на магистральном трубопроводе диаметром 500 мм идущим под улицей Лунная в районе остановки «Семь ветров». На прошлой неделе специалисты МУП «КБУ» были вынуждены полностью перекопать участок дороги отремонтированный в прошлом году по федеральной программе БКАД и заменить общей сложностью около 44 метров магистральной трубы в однотрубном исчислении. Вчера это участок трубы был покрашен и проведена теплоизоляция.

Вчера были продолжены гидравлические испытания на сетях котельной Новая, которые выявили новый дефект – также на магистральной трубе диаметром 500 мм в районе Торгового центра на Микрорайоне. Как сообщили Порталу ЖКХ, вчера были начаты работы по замене дефектного участка на подающем трубопроводе и сегодня гидроиспытания продолжены. На завтра планируется замена участка обратного трубопровода, на котором явно видны также активные следы коррозии. Один из участков обратки со следами ржавчины случайно или специально даже прикрыт куском асфальта.



Выявленный дефект на участке магистрального трубопровода уже на улице Черемушная, которая в этом году стояла в планах на ремонт в рамках федеральной программы БКАД, ставит под большое сомнение необходимость работ на этой дороге до момента перекладки участки магистральных трубопроводов идущих под улицей Черемушная. Таких участков на этой дороге три. Два участка (один тепловых сетей, другой водовод) пересекают перпендикулярно эту улицу, а третий участок идет как раз в районе Торгового центра, проходя частично параллельно дороге и частично пересекает ее по диагонали.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?