Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

COVID 19: Бердск – плюс 4, НСО – плюс 89
COVID 19: Бердск – плюс 4, НСО – плюс 89
25/05 09:12

Новосибирская область продолжает наращивать количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По данным оперативного штаба на 9 часов утра 25 мая в городе Бердске под медицинским наблюдением находится 110 жителей города, из них 21 ребенок. По Постановлению Роспотребнадзора 74 человека. Самообратившихся граждан 36. Состояние под наблюдением у всех пациентов удовлетворительное. Принят за сутки 1 человек, снятых нет.

На сегодняшний день в Бердске 4 новых пациента с положительным COVID 19. В Бердске 38 официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 10 пациентов выписаны.

По информации главного врача БЦГБ Аллы Дробинской, среди заболевших бердчан, которые сейчас находятся в инфекционном отделении в Новосибирске летальных случаев нет. Также нет бердчан, кому потребовалось подключение к аппарату ИВЛ. Среди заболевших бердчан, на данный момент четверо детей. Двое из них, вместе с родителями перевезены в Новосибирск.

- Напряженность сохраняется, - констатировала Алла Дробинская.

По данным оперативного штаба на 11 утра 25 мая в Новосибирской области за сутки подтверждено 89 случаев заражения коронавирусной инфекцией.  Всего в регионе заболели 2213 человек, в том числе 137 детей. 891 человек выздоровел, 29 – скончались.  

В отделениях реанимации находятся 66 человек. На ИВЛ – 9 пациентов. В детскую больницу №3 госпитализировано 65 детей с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов в инфекционных стационарах Новосибирска – 1553, это пациенты с установленным диагнозом COVID-19 и подозрением на него. 

Также пациенты с подозрением на коронавирус или уже установленным диагнозом госпитализированы в районные больницы Сузуна, Черепанова, Карасука, Куйбышева, Коченева, Тогучина, Татарска, Искитима и Чулыма.

Всего в Новосибирской области проведено 95 385 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 2677 жителей региона, 15 670 человек сняты с наблюдения.


Изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?