Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Ход работ по благоустройству «Городского парка культуры и отдыха» в Бердске 10 июня проконтролировал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
Ход работ по благоустройству «Городского парка культуры и отдыха» в Бердске 10 июня проконтролировал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
11/06 05:31

Общественное пространство «Городской парк культуры и отдыха» в г. Бердске Новосибирской области благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году.

Ход работ по благоустройству «Городского парка культуры и отдыха» в Бердске 10 июня проконтролировал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. 

В частности, он подчеркнул, что работы ведутся хорошими темпами, что позволит уже в этом году жителям Бердска получить современное комфортное городское пространство.

«Обновленный городской парк культуры и отдыха в Бердске станет для горожан во многом знаковым объектом. Это самый крупный парк в Бердске, за благоустройство которого проголосовали сами жители и к работам на котором тщательно готовились. Парк интегрирует общественно-досуговые пространства для отдыха жителей всех возрастов. В этом году будет проведено обустройство пешеходных зон, установлено освещение, скамейки и малые формы. Завершить работы планируется до конца текущего лета, стоимость работ в парке составит более 40 млн рублей», – подчеркнул Денис Архипов.

Также в г. Бердске в 2020 году будут благоустроены дворы восьми домов, на эти цели направлено более 17,5 млн рублей. Предусмотрены работы по ремонту дворовых проездов, устройству освещения, установке урн, скамеек, оборудования детских и спортивных площадок, тротуаров, пешеходных дорожек, автомобильных парковок, озеленению придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

В целом, в 2020 году муниципальным образованиям Новосибирской области на благоустройство по нацпроекту запланирована субсидия в размере 917 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, в том числе межбюджетный трансферт на реализацию проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в г. Купино, областного бюджета – 69 млн рублей.

Всего в Новосибирской области в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство 167 объектов, в числе которых 52 общественных пространства и 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы начаты на 108 объектах благоустройства в регионе, работы завершены на четырех объектах.

Для справки

Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.


Источник: Правительство НСО



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?