Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Химзаводскую обещают отремонтировать за федеральные средства
Химзаводскую обещают отремонтировать за федеральные средства
30/07 13:12

На вчерашнем заседании круглого стола по отдельным вопросам развития бизнеса в рамках заседания совета по инвестиционной деятельности и развитию малого и среднего предпринимательства в числе в прочих волнующих вопросов, бердское предпринимательское сообщество коснулось и разбитых в хлам дорог восточной промышленной площадки.

Вопрос ремонта этих дорог и в первую очередь улицы Химзаводская подняла финансовый директор компании «Элизиум». Она обратилась к представителю ЗакСобрания области модерирующей данный круглый стол Ирине Диденко, с просьбой помочь в этом вопросе. Бюджету Бердска, это не по силам.

В помощи по обсуждению данного вопроса подключился зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров. Он сообщил, что на уровне Минтраса этот вопрос обсуждается и уже придуманы варианты решения.

- На совещании в Минтрансе мы говорили об этом. Рассчитываем сделать капитальный ремонт дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», - сообщил Владимир Захаров.

Правда перед тем как включить эту дорогу в федеральную программу БКАД, надо сделать проект планировки и разработать проектно-сметную документацию И после этого есть все шансы в период до 2024 года отремонтировать эту дорогу. 

Ранее, общаясь с журналистами, модератор круглого стола Ирина Диденко пообещала также подключиться к решению этого вопроса и отремонтировать при участии регионального бюджета также улицы Промышленная и Линейная.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
Гость портала ЖКХ 30.07.2020

До 13 сентября сколько еще обещалок наслушаемся от кандидатов в депутаты. Меняйте подходы кандидаты, надо здесь и сейчас.

Гость портала ЖКХ 30.07.2020

Это да! Вранья услышим много , а потом опять до следующих выборов будет тишина и разруха

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?