Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МК «Сибиряк» присудили 17,6 млн рублей
МК «Сибиряк» присудили 17,6 млн рублей
28/08 08:13

Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение о новом размере выплаты в пользу МУП «КБУ».

25 августа 2020 года состоялось заседание Арбитражного суда Новосибирской области, резолютивная часть решения которого опубликована 28 августа.

Суд вынес следующее решение: «Взыскать с закрытого акционерного общества «Международный комплекс «Сибиряк» в пользу муниципального унитарного предприятия «Комбинат бытовых услуг» задолженность в размере 17 635 631 руб. 52 коп., в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 77 241 руб. В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.»

7 мая 2018 года был подан иск МУП «КБУ» к МК «Сибиряк» по претензии поставщика ресурса в части незаконного потребления услуг по холодному водоснабжению и канализованию.  Первоначальный иск МУП «КБУ» составлял более 63 млн рублей.  Первое решение арбитражного суда – взыскать с МК «Сибиряк» в пользу МУП «КБУ» 57,2 млн рублей. Последующее решение было вынесено с серьезным уменьшением суммы иск - 5,7 млн рублей, но каждая из сторон была несогласна и направила протесты на это решение. Последующие исковые претензии МУП «КБУ» снизились до 45,6 млн рублей.

Напомним, данные претензии со стороны МУП «КБУ» лежат в основе уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «КБУ» Александра Кожина и руководителя МК «Сибиряк» Владимира Дыненкова. Решением суда они признаны виновными и получили уголовный срок и помещение в колонию-поселение. Но к моменту завершения суда, они уже отбыли эти наказания – в СИЗО и под домашним арестом. 

Нынешнее решение станет еще одной точкой в судебном разбирательстве между сторонами. До момента вступления решения в законную силу каждая из сторон в праве подать апелляцию на решение, принятое 25 августа 2020 года.

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?