Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Валерий Бадьин сложит свои полномочия 17 сентября
Валерий Бадьин сложит свои полномочия 17 сентября
15/09 08:49

На сессии ГорСовета, избранный депутатом ЗакСобрания области Председатель бердского ГорСовета, сложит с себя депутатские полномочия.

17 сентября 2020 года на сессии ГорСовета Бердска, нынешний спикер Валерий Бадьин сложит с себя полномочия депутата ГорСовета и председателя ГорСовета. Напомним, что на прошедших 13 сентября выборах в Законодательное Собрание Новосибирской области, Валерий Бадьин был избран депутатом регионального законодательного органа по 12-му избирательному округу. В результате чего он должен сделать выбор – остаться либо депутатом ГорСовета Бердска, либо стать депутатом Законодательного Собрания. 

Как рассказал Порталу ЖКХ Валерий Бадьин, в этот четверг, 17 сентября, на сессии ГорСовета он сложит с себя полномочия депутата своего округа и автоматически председателя ГорСовета. Так как до выборов депутатов городского Совета останется меньше одного года, нового депутата на городском округе, где ранее избрался Валерий Бадьин, выбирать не будут. По словам Валерия Бадьина, на округе вместе с ним работал его помощник, который в дальнейшем будет решать возникающие проблемы на округе при поддержке Валерия Бадьина. В следующем году, на выборах бердского ГорСовета, нынешний помощник, по словам уже фактически бывшего городского депутата, будет баллотироваться на депутатское кресло по округу № 6.

Также на сессии ГорСовета Бердска 17 сентября предстоит выбрать нового председателя. Проголосовать за нового председателя должно не менее 17 народных избранников – 50 процентов плюс один голос от списочного состава депутатов. Наиболее вероятной кандидатурой на пост нового председателя ГорСовета является нынешний зам председателя - Владимир Голубев. Правда не исключено, что возникнет интрига и кто-то из депутатов попробует отобрать это кресло председателя у нынешнего заместителя. И хотя до новых выборов ГорСовета остается чуть меньше года, должность председателя ГорСовета довольно серьезна, чтобы за нее побороться. 

Плюсами к избранию Владимира Голубева станет его нынешний пост – заместитель председателя, нежелание проводить у депутатов «революцию» в оставшийся период работы и авторитет брата-бизнесмена Виктора Голубева за плечами. При этом, если появится сила желающая поколебать влияние Виктора Голубева на ГорСовет Бердска, сейчас самый удобный момент для этого. Авторитет и аппаратный «вес» Владимира Голубева еще недостаточен для убедительной победы и самостоятельного привлечения сторонников. В этой связи также многое будет зависеть от позиции по кандидатуре будущего спикера Главы Бердска Евгения Шестернина. Сейчас стоит ждать серьезной «борьбы под ковром» за пост нового председателя. На сколько желания и сил хватит у оппозиции, имеющейся в ГорСовете на выдвижение своей кандидатуры и ее победу, станет известно уже через несколько дней.   

В беседе с Порталом ЖКХ Валерий Бадьин рассказал, что сессия депутатов ЗакСобрания нового созыва должна пройти уже 24 сентября. До конца этой недели должны определиться с депутатами, которые войдут в новый состав ЗакСобрания по партийным спискам. На сессии ЗакСобрания 24 сентября должно состояться официальное вступление в должность новых депутатов, выбор руководящих органов и формирование комитетов. Сам Валерий Бадьин пока еще не определился, в какой комитет он войдет. Для принятия решения требуется не только желание депутата, но и  консультации с другими депутатами нового созыва, чтобы уже до сессии сформировать состав новых комитетов без споров и многократных голосований на самой сессии. 

- 10 лет непростой жизни. Довольно бурной и эффективной. Считаю не зря, отработал эти годы. Город стал лучше, краше, приятнее. И в этом есть и наша заслуга депутатов и меня в том числе, - подвел итог своей работы на посту председателя ГорСовета Валерий Бадьин. - Единая Россия сейчас дает возможность более плотно работать с Губернатором, который сейчас возглавляет Единую Россию в регионе. И дальше будем работать на новом месте. Масштаб только другой. 


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?