Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Прокуратура и ГорСовет отказали бердчанам в проведении референдума
Прокуратура и ГорСовет отказали бердчанам в проведении референдума
17/09 08:26

Надзорный и представительный органы власти убеждены, что высказывание отношения бердчан к идее построить мусорную свалку рядом с городским кладбищем, не относится к «вопросу местного самоуправления».

На стартовавшей 17 сентября 2020 года сессии ГорСовета, еще пока действующий Председатель Валерий Бадьин сообщил о направлении в адрес 12 народных избранников обращения от избирателей с просьбой вынести на сессию вопрос о проведении городского референдума со следующим вопросом «Вы согласны со строительством мусорного полигона на территории Искитимского района, граничащей с территорий города Бердска, прилегающей к кладбищу г.Бердска (54:32:047401:1085)?». Как сообщил Валерий Бадьин, депутаты к которым были направлены такие письма от избирателей, приняли решение получить ответ на данный запрос у прокуратуры. И попросил дать ответ помощника прокурора Бердска Юлию Золотареву, присутствующую на заседании сессии.

Сделав отсылку к разным законодательным актам, Юлия Золотарева подвела итог инициативе граждан сообщив, что это «не вопрос местного значения».

Докладывая на сессии, Валерий Бадьин не стал упоминать, что депутаты к которым поступили запросы от избирателей, уже начали отправлять свои ответы, где практически дословно повторяют позицию прокуратуры. В редакции Портала ЖКХ есть ответ, поступивший за подписью депутата Людмилы Чуркиной.

Отказ по проведению референдума в Бердске Чуркиной

На сколько стало известно Порталу ЖКХ, активисты кто направлял запросы по проведению референдума, не планируют опускать руки, а собираются оспаривать такое решение. У них вызывает удивление, что даже высказать свое мнение по вопросу, затрагивающем будущее Бердска, здоровье его жителей запрещено.

 
Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?