Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В микрорайоне Юго-Восточный тянут газ
В микрорайоне Юго-Восточный тянут газ
17/09 10:17

Депутат Николай Сычев рассказал о долгожданном событии  – газ в микрорайоне Юго-Восточный появится до конца декабря.

Как сообщил Порталу ЖКХ депутат ГорСовета Николай Сычев, в микрорайоне Юго-Восточный до конца декабря 2020 года должен появиться газ. Работы ведет компания «АА Энергогрупп». По свлоам директора компании «АА Энергогрупп» Сергея Хорошилова, они приступили к прокладке газовых коммуникаций в микрорайоне Юго-Восточный 10 дней назад. До конца сентября планируется завершить все работы по прокладке сетей среднего давления и подведут трубу с персональным регулятором давления к домохозяйствам, готовым получать газ.

Непосредственно газ жители Юго-Восточного должны получить в декабре 2020 года. После прокладки сетей среднего давления в этом микрорайоне, предстоит еще проложить трубу высокого давления и тогда уже будет подан газ.

Для проведения газа в Юго-Восточный, будет проложено порядка 4 километров коммуникаций среднего давления и около 1,5 километров сетей высокого давления. Ранее внутриквартальные коммуникации были проложены по улице Авиаторов и предстоит прокладка сетей среднего давления по улицам Озерная, Терешкова, Радищева. Эти все улицы также будут подключены к газу компанией «АА Энергогрупп» после прокладки коммуникаций высокого давления, вместе с микрорайоном Юго-Восточный в декабре 2020 года.


Прокладывают газ в микрорайон Юго-Восточный Бердска

Прокладывают газ в микрорайон Юго-Восточный Бердска

Дмитрий Дорофеев, фото предоставлено Сергеем Хорошиловым


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?