Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Конкурсы на работы по КГС пройдут в этом году до 1 ноября
Конкурсы на работы по КГС пройдут в этом году до 1 ноября
01/10 13:13

До 1 ноября 2020 года должны быть выбраны подрядные организации для благоустройства 8 придомовых территорий и завершение реконструкции парка по программе КГС.

В этом году выбор подрядных организаций по благоустройству придомовых территорий и общественных территорий в рамках программы Комфортная городская среда на 2021 год должен быть завершен до 1 ноября 2020 года.  В проект работ на 2021 год, по словам директора МКУ УЖКХ Максима Совбанова внесено восемь придомовых территорий: Микрорайон, 3, 38, 48, 70; микр. Северный, 5; Красная Сибирь, 95; Кирова, 30 и Комсомольская, 17.  Общий объем финансирования составит 21 млн 318 тыс. рублей.

Также, как пояснила руководитель отдела культуры Оксана Мокриенко, до 1 ноября должны быть завершены торги по выбору подрядных организаций для завершения третьей очереди реконструкции парка. Учтя опыт этого года, до 10 октября 2020 года должны быть отыграны аукционы по выбору подрядный организации на два направления работ – общестроительные работы и посадка зеленых насаждений.

Напомним, что в следующем году из основных общестроительных работ планируется установка ограждения вокруг парка и монтаж детской площадки с резиновым покрытием. В части озеленения планируется высадка кустарников и елей высотой более 6 метров. Эти виды работ разбиты на два конкурса из-за разных сроков их выполнения. Общестроительные работы в парке оптимально завершить до 1 августа, а проводить высадку деревьев и кустарников лучше ближе к концу сентября - началу октября.


Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ  


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?