Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердску выделены обещанные Губернатором деньги
Бердску выделены обещанные Губернатором деньги
07/10 08:36

На внеочередной сессии депутаты согласуют добавку, поступившую из регионального бюджета в размере 22,9 млн рублей.

Губернатор Андрей Травников выполняет взятые на себя обязательства в ходе визита, состоявшегося в Бердск накануне выборов депутатов ЗакСобрания. Напомним, что Андрей Травников обещал выделить средства на ремонт хоккейной коробки во дворе дома Горького,1, деньги на ремонт пяти крыш БЦГБ и средства на строительство водовода в районе улицы Космическая. Работы на крышах БЦГБ  активно идут – уже уложен утеплитель, залита бетонная стяжка, проведена первичная пропитка.

А сейчас выделяются Бердску деньги в размере 22,9 млн рублей на строительство 1-го этапа водовода второго подъема в районе улицы Космическая. Этот участок требует прокладки новых ниток из-за регулярных порывов существующего водовода. Данная нитка снабжает водой с района Бердского водозабора практически весь город и в случае ее порыва, возникают серьезные сложности с водоснабжением. Работы по прокладке двух ниток диаметром 720 мм общей протяженностью около 300 метров будет проводить бердский УКС, которому для старта аукционных процедур необходимо официальное включение обещанных средств в городской бюджет.

Именно эту формальную, но жизненно-важную процедуру и проведут завтра, на внеочередной сессии депутатов народные избранники – только один вопрос вынесен на предстоящую сессию. После включения этой поправки в бюджет, будет запущена конкурсная процедура по выбору подрядной организации. Если учесть, что с учетом всех процедур заключение контракта с потенциальным подрядчиком пройдет не раньше чем через месяц после решения депутатов, затягивать эту процедуру нельзя. Так как это бюджетные средства, все работы должны быть завершены и оплачены до конца года.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?