Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Маршрут №510 не соблюдает график движения
Маршрут №510 не соблюдает график движения
05/11 12:59

Комиссия общественного контроля выявила серьезные нарушения в работе маршрута «п.Агролес – микр. Юго-Восточный».

Сегодня, 5 ноября 2020 года комиссия общественного контроля Бердской городской Общественной палаты с утра провела контроль за соблюдением графика работы маршрутного автобуса №510. Портал ЖКХ уже рассказывал о таких проверках, но ранее не фиксировалось каких-то серьезных нарушений.

В этот раз комиссия общественного контроля вместе с депутатом ГорСовета Бердска Николаем Сычевым мониторила график движения на остановке «Микрорайон Северный». Как показала проверка, с утра на линии находилось только два маршрутных автобуса из четырех. Это подтверждено как визуальным контролем автобусов на остановке, так и мониторингом движения автобуса по сервису «Яндекс Транспорт».
По итогам работы комиссии составлен акт и направлено заявление министру транспорта НСО Анатолию Костылевскому с просьбой разобраться с ситуацией. Маршрут №510 находится в ведении областного Минтранса, так как относится к межмунипальным перевозкам.

Копия акта и обращения отправлена в отдел транспорта администрации города. Как прокомментировала эту ситуацию начальник отдела Надежда Нятина, причина в нарушении 5 ноября графика работы маршрута №510 состоит в сходе с линии двух автобусов из-за болезни водителей. Но не смотря на эту ситуацию, работа по нормализации движения транспорта на этом маршруте будет продолжена также и со стороны транспортного отдела адмнистрации.

По информации Портала ЖКХ, в адрес комиссии общественного контроля, депутатам, администрации Бердска поступают жалобы на не соблюдение графика движения маршрута №510. В соответствии с утвержденным расписанием, интервал движения автобусов должен составлять порядка 20 минут. А фактически, особенно в выходные, автобуса приходится ждать на остановке от одного часа до полутора.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 7
Гы_ 05.11.2020

щас добьется Сычев, что вообще маршрута не будет, перевозчик откажется, больше он никому не нужен, почему-то маршрут убыточный.

И не всегда они на Северный заезжают, иногда сразу с Первомайской на Агролес.

Дмитрий Д. 06.11.2020

К сожалению, такой вариант также не исключен. Минстранс рассматривает вариант, что после строительства нового здания Вокзала, маршрут из Агролеса будут заканчиваться на Вокзале. По Бердску ходить не будет.

анна 05.11.2020

как всегда отговорки городской администрации. Надоело. Что летом тоже все водители болели? Такая ситуация постоянная.

Сибиряк 06.11.2020

А бердчанам маршрут до Агролеса и не нужен, им до вокзала и все. А вот жителям Агролеса маршрут в Бердск как воздух необходим. Они едут не только в торговые центры, но и для посещения социально-значимые объекты: поликлиника, больница, аптека и другие. Так что бердчанам по барабану забота о жителях Агролеса, об этом пусть они сами суетятся, а вот жителям Юго-Восточного этот 510 маршрут важен, он проходит по всем значимым местам: школа №8, детские сады, химзаводская поликлиника и больница, почта, поликлиника Вега, центр, рынок, администрация и т.д.
Я за этот маршрут и поддерживаю Сычева за стабильную работу 510 маршрута.

Житель Аэродромной 06.11.2020

Из слов Нятиной вытекает такое впечатление, что на 510 маршруте постоянно работают тунеядцы, алкоголики и дряблые люди, особенно в выходные и праздничные дни и по понедельникам.

Дмитрий Д. 06.11.2020

Этот маршрут в ведении Минтранса. Транспортный отдел Бердска может только провести проверку и морально повоздействовать на перевозчика.

Гы_ 08.11.2020

А 2 маршрут в введенье Нятиной. Я наблюдал за ним в пятницу на 17:05, на Кирова все сидячие места в ПАЗике были забиты и ехали битком до Юго-Восточного, до самого Озера. На мой взгляд маршрут надо укоротить от Вокзала до Юго-Восточного и сократить интервал движения. А от Юго-Восточного до Санатория можно отдельный маршрут запустить и посмотреть, насколько он будет востребованным.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?