Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Администрация издала постановление о сосульках и снеге
Администрация издала постановление о сосульках и снеге
09/11 11:24

Каждый год своим постановлением администрация обозначает ответственных за обеспечение безопасности граждан в части схода снега и наледи с крыш.

6 ноября 2020 года администрацией Бердска издано Постановление № 2915 «Об обеспечении безопасности граждан от схода снежных наносов, наледей (сосулек) с крыш зданий и организации вывоза снега на территории города Бердска в зимний период 2020 – 2021 годов».

Такой документ издает ежегодно и в котором практически меняются только фамилии городских чиновников, ответственных за исполнение указанных норм в подведомственых структурах.  

Полный текст постановления

«В целях обеспечения безопасности граждан, снижения риска возникновения несчастных случаев, вызванного возможным сходом снежных наносов, наледей (сосулек) с крыш зданий, приведения в надлежащее санитарное состояние территории города Бердска, на основании статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от организационной правовой формы, осуществляющих эксплуатацию зданий и сооружений:
1) оградить и обозначить предупредительными табличными указателями потенциально опасные места у подведомственных зданий и сооружений в местах прохода граждан;
2) постоянно осуществлять своевременный сброс снежных наносов, наледей (сосулек) с крыш зданий и сооружений;
3) производить своевременную очистку и вывоз снега с закрепленных территорий в строго обозначенные для этих целей места, утвержденные постановлением администрации города Бердска от 29.09.2020 № 2468 «Об организации уборки, вывоза и складирования снега на территории города Бердска в зимний период 2020 – 2021 годов»;
4) установить меры техники безопасности, определить систему контроля за своевременностью и качеством выполнения работ.

2. Рекомендовать жителям частного сектора:

1) осуществлять своевременный сброс снежных наносов, наледей (сосулек) с крыш жилых домов и надворных построек;
2) производить своевременную очистку и вывоз снега с прилегающих территорий в строго обозначенные для этих целей места, утвержденные постановлением администрации города Бердска от 29.09.2020 № 2468 «Об организации уборки, вывоза и складирования снега на территории города Бердска в зимний период 2020 – 2021 годов».

3. Контроль за проведением мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, возложить:

1) за учреждениями образования на директора муниципального казенного учреждения «Управление образования и молодежной политики» Тузову Ж.Л.;
2) за учреждениями культуры на директора муниципального казенного учреждения «Отдел культуры г. Бердска» Мокриенко О.М.;
3) за учреждениями спорта на директора муниципального казенного учреждения «Отдел физической культуры и спорта города Бердска» Ашихмину С.В.

4. Рекомендовать руководителю  административно-технической инспекции города Бердска Дятлову П.В.:

1) организовать контроль за проведением мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления;
2) о результатах проведенных проверок докладывать на расширенных аппаратных совещаниях при Главе города Бердска.

5. Считать утратившим силу постановление администрации города Бердска от 05.12.2019 № 4030 «Об обеспечении безопасности граждан от схода снежных наносов, наледей (сосулек) с крыш зданий и организации вывоза снега на территории города Бердска в зимний период 2019 – 2020 годов».
6. Обнародовать настоящее постановление путем размещения в общедоступных местах, определенных статьей 25.1 Устава города Бердска, и разместить на официальном сайте администрации города Бердска.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации (по строительству и городскому хозяйству) Захарова В.Н.

И.о. Главы города Бердска В.Н.Захаров»

Фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?