Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Вячеслав Власов: не сомневаюсь в положительном заключении экспертизы
Вячеслав Власов: не сомневаюсь в положительном заключении экспертизы
16/11 13:36

Известный бердский эколог высказал свое мнение о перспективе строительства на границе с бердском мусорного полигона.

Еще в августе 2020 года Вячеслав Власов выступил инициатором обращения в адрес Губернатора Андрея Травникова по ситуации с наметившимся строительством рядом с городским кладбищем на землях Искитимского района мусороперерабатывающего комплекса и полигона ТБО. В ответе за подписью Андрея Травникова указано, что решение о строительстве полигона будет приниматься только после получения экологической экспертизы.

- У меня нет сомнений, что будет проведена экологическая экспертиза и получен положительное заключение о возможности строительства мусорного полигона на границе с Бердском, - убежден Вячеслав Власов. – Бумага стерпит все.

По его словам, проект который направят на экспертизу, обязательно будет содержать в себе самые современные нормы экологической безопасности и нормы обеспечивающие соблюдение этих требований. Но вот реальность будет другая – и при строительстве и уж тем более при эксплуатации, будут те или иные нарушения. И если полигон постоят, его уже никогда не закроют.

При самой благоприятной экологической экспертизе и возобновлении попыток возвести на границе с Бердском мусороперерабатывающий комплекс и полигон, Бердск и бердчане, убежден Вячеслав Власов, не должны сдаваться и продолжать бороться и выступать против перспективы такой стройки.

- Если руководство Искитимского района посчитает нужным строить такой комплекс рядом с границей города Искитим, это их право и бердчане не будут вмешиваться в такое решение, - считает эколог. – Но если хотят построить такой полигон на границе с Бердском, то мы должны отстаивать свое право на чистый воздух.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ  


Комментарии – 5
Житель 18.11.2020

Молодец Вячеслав Евгеньевич! Поддерживаю!!!

это мой город 19.11.2020

Ваша позиция.Вячеслав Евгеньевич.отражает интерес всех.для кого город - родной дом.А тех .кто сидит наверху и постоянно пытается за какой -то интерес нам нагадить.Господь накажет.А может еще кто.

пенсионер МВД 20.11.2020

Прощай, статус курортного города, "уходят" завтра в море... с грунтовыми стоками по устью р.Раздольная вся гадость в Обское море. Мне и без экспертизы видно, что возможность расширения жилищного строительства для Бердска это в южном направлении и если кладбище в традициях, по примеру "старого Бердска" можно облагородить лесными насаждениями то упёршись в свалку "козе" понятно во что это выльется. Те кто породил мысль о мусорном полигоне в черте перспективного развития города ни просто глупый а и преступник, в моём понимании. И не надо прикрываться тем что земли Искитима и тд. Короче, моё категорическое НЕТ этому прожекту с ТБО! Я посоветовался бы с геологами и нашел каменистые площади к северо-востоку НСО. Скажите мне кто автор этой затеи с ТБО и я скажу, кто он... Если ужж это проект Искитима то как альтернатива фантазиям от Бердска, предлагаю проект ГЭС на Берди на границе искитимского района и ...всякий разумный человек покрутит у моей головы пальцем)). А, что это, если не спекулятивный шантаж Искитима в плане перспективы перераспределения земельных ресурсов в свете планов правительства РФ по улучшению "комфортности среды проживания" регионов. Вот и рождаются в головах подобные проекты...тьфу.

Гы_ 20.11.2020

Не знаю, эту территорию на отшибе мы уже испортили кладбищем , полигон хуже не сделает.
Но в 21 веке хотелось бы внедрять более современные технологии утилизации мусора, чем захоронение в землю.

Гость портала ЖКХ 21.11.2020

глупый вывод.Гы

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?