Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Городские службы приступили к заделке ям на дорогах Бердска
Городские службы приступили к заделке ям на дорогах Бердска
31/03 13:18

Не дожидаясь начала работы асфальтовых заводов и старта на городских дорогах аварийного ямочного ремонта, МБУ ЦМУ приступил к засыпке аварийных ям асфальтовой крошкой.

Как рассказал Порталу ЖКХ директор МКУ УЖКХ Максим Совбанов, сегодня 31 марта 2021 года, городские службы приступили к заделке аварийных ям на городских дорогах. Начали с улицы Комсомольской. Работы ведутся специалистами МБУ ЦМУ, которые засыпают аварийные ямы асфальтовой крошкой. Это вынужденная мера, снижающая риски возникновения аварийных ситуаций на дорогах.

Как неоднократно отмечали специалисты городских служб, такой ремонт – это вынужденная мера, но других вариантов обезопасить машины и колеса бердских автолюбителей пока нет. Иным вариантам мешает либо запредельная стоимость таких работ, либо неподходящие погодные условия.

Ранее директор МКУ УЖКХ Максим Совбанов сообщал о готовности городских служб приступить к аварийному ямочному ремонту. Это когда вместо асфальтовой крошки используется горячий асфальт. Данная технология позволяет прожить заплаткам существенного больше, иногда по году и даже более. Но по словам директора МКУ УЖКХ, асфальтовые заводы планируют начать работу не раньше конца первой декады апреля. И чтобы не ждать старта работ по аварийному ямочному ремонту горячим асфальтом, городские службы приступили к засыпке ям асфальтовой крошкой. Асфальтовая крошка, по сравнению с щебнем, более устойчива к вымыванию и выбиванию колесами автомобилей из дорожных ям. 

Дмитрий Дорофеев, фото предоставлено Максимом Совбановым


Комментарии – 2
Гы_ 31.03.2021

В статье не хватает отметки, что осеню 2020 ул. Комсомольскую ремонтировали в рамках какого-то предвыборного проекта.

Гость портала ЖКХ 01.04.2021

Михалыч, вы видели эту "асфальтовую крошку" ? Я ехал мимо, когда на перекрестке островского и свердлова сегодня засыпали яму. Обычной золой засыпали. С крупной фракцией непрогоревшего угля. А вы асфальтовая крошка, асфальтовая крошка ...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?