Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Праздновать День города будем в июне
Праздновать День города будем в июне
02/04 09:54

Депутаты на ближайшей сессии планируют принять поправки в Устав, среди которых перенос даты празднования Дня города на июнь.

15 апреля 2021 года на сессии ГорСовета, среди прочих вопросов будут рассмотрены поправки в Устав города. Помимо расширения перечня вариантов общегородского волеизъявления бердчан – помимо привычного референдума, теперь могут проводиться общегородские опросы, будет рассмотрена поправка о переносе дня города. Сейчас день города мы отмечаем в первую субботу сентября. К сожалению, в Сибири год на год не приходится и нередки ситуации, когда уже в начале сентября надвигается ненастная погода.

На протяжении уже порядка не менее пяти лет, неоднократно подымается вопрос о переносе Дня города на июнь. В этот период как правило уже комфортная погода и еще не все школьники разъехались по возможным местам отдыха.

И вот наконец-то все возможные споры подошли к своему завершению – на сессии ГорСовета вероятнее всего будет принята поправка о переносе празднования Дня города в рамках внесения изменений в Устав Бердска. Предлагается праздновать День города в третью субботу июня. В этом году дата приходится на 19 июня.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?