Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В январе 2022 года будем голосовать за новую общественную территорию
В январе 2022 года будем голосовать за новую общественную территорию
30/11 11:32

В рамках программы Комфортная городская среда, горожане выберут парк, который будет благоустраиваться в 2023 году. В лист голосования будет вновь включен Парк Победы.

Завершаются процедуры разделения земельного участка состоящего из Парка Победы и Мемориала Славы в Бердске на два отдельных земельных участка, что позволит включить территорию Парка Победы в федеральную программу Комфортная городская среда.

Портал ЖКХ рассказывал о подведении итогов голосования по выбору общественной территорий, когда горожане выбирали, что благоустраивать в 2019 году. В марте 2018 года с серьезным отрывом победил центральный городской парк, но и Парк Победы также находился в листе голосования. Напомним, что тогда голосование проходило вместе с выборами Президента страны и в голосовании за выбор общественной территории приняло участие 17642 человек. Первоначально планировалось завершить все работы в центральном городском парке в 2019 году, а в 2020 году благоустраивать уже иную территорию.

И по этой причине, в 2019 году прошло голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2020 году, где убедительную победу одержал Парк Победы – в 2020 году мы отмечали 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Но из-за бюрократических недоработок, в 2019 не удалось не только завершить работы в центральном городском парке, но и даже их начать. В результате чего, работы в центральном городском парке были завершены только в этом году.

После победы парка Победы в рейтинговом голосовании и старта подготовки документов, разработки сметы, оказалось, что единым комплексом, включающим себя собственно парк и Мемориал Славы участок войти в программу не может. Как оказалось, что включенный в 2014 году Мемориал Славы как объект культурного населения, нельзя благоустраивать в рамках программы «Комфортная городская среда».  По этой причине начались работы по разделению участка на два – один с Мемориалом Славы, второй с парком Победы. И в этом году работы завершены.

В 2022 год по результатам рейтингового голосования будет благоустроен сквер около школы №11, а на 2023 год горожане должны выбрать новый объект. В лист голосования, которое пройдет с 17 по 23 января 2022 года будут включены следующие объекты:

- парк «Победы»;
- территория в районе МАУ «ДК «Родина»;
- территория в районе ул. Лунная,11;
- территория ул. Рогачева, 1;
- территория в районе ул. Свердлова,12, 12а;
- территория в районе многоквартирного дома Микрорайон, 37-38.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
Сергей 30.11.2021

Парка в центре почти не стало - либо асфальт, либо бизнес и все это за забором. Видимо это ждет и парк Победы. А вот про Свердлова 12 интересно, что там еще можно в асфальт упрятать?

Дмитрий Д. 01.12.2021

Участок рядом с трехэтажкой Больничный 3а. Получается эта территория находится между домами Больничный, 3а, Островского, 63, Свердлова, 12а.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?