Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Отопительный сезон в Бердске завершен
Отопительный сезон в Бердске завершен
11/05 10:16

Главой Бердска подписано постановление, предусматривающее завершение отопительного сезона 2021/2022 годов 11 мая.

Как ранее писал Портал ЖКХ, принято решение и подписано Постановление о завершении отопительного сезона в Бердске с 11 мая 2022 года. В течение сегодняшнего дня будут отключено отопление в домах получающих тепло от ЦТП и специалисты УК начнут отключать дома, находящиеся на прямом подключении к тепломагистрали. А в ближайшую неделю-две начнутся работы по гидравлическим испытаниям городских сетей и остановки телловых источников, обусловленные отключением горячего водоснабжения.

В целом, отключение отопления сейчас оправдано прогнозом погоды. На этой неделе весна пришла в Бердск – дневные температуры подымутся до плюс 25, ночные стабилизируются в районе плюс 12-13 градусов. Ожидается ясная погода, без осадков.

Также с 11 мая начнется завершение отопительного сезона в Новосибирске. Там правда это занимает несколько дней – за сутки отключить тепло во всех объектах города-миллионика невозможно.

В целом, именно на период первой декады мая как правило приходится завершение отопительного сезона в целом по стране. Правда, на удивление для москвичей и московской области, в этом году там старт окончания отопительного сезона придется на середину мая. При том, что обычно завершение отопительного сезона в Москве и Подмосковье приходится на 6-12 мая. Но в этом году, из-за неблагоприятных погодных условий, завершение отопительного сезона откладывается. 

В этой связи так и хочется спросить, где-же знаменитое «потепление», которым пугают синоптики? Или как нередко бывает, очередное «гадание на кофейной гуще»? А реальность несколько другая.

Дмитрий Дорофеев, фото из открытых интернет-источников


Комментарии – 2
пенсионер МВД 11.05.2022

"
Отопительный сезон в Бердске завершен"... так вот оно что спровоцировало отставки российских губернаторов)) под шумок после праздников. Сам, отставляешься без отчёта и оченки деятельности, ВЕРНИ народу свою полученную З/П за предыдущее время "руления". "Губернаторопад" технологии избиркома... начало закулисных игр перед осенними выборами...тьфу..

ГОСТ 12.05.2022

Это вы лихо аналогии проводите между отопительным сезоном и начавшимся "уходом" глав регионов. Думаю, что связь иная)))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?