Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Выбираем Парк Победы. Осталось немного поднажать!
Выбираем Парк Победы. Осталось немного поднажать!
12/05 10:40

Продолжается голосование по выбору общественной территории для благоустройства на 2023 год. Подключайтесь, кто еще не отдал свой голос!

Осталось чуть больше двух недель на голосование по выбору общественной территории, которую начнут благоустраивать в 2023 году по федеральной программе Формирование комфортной городской среды (далее КГС). На голосование в Бердске вынесено шесть территорий, которые по состоянию на утро 12 мая 2022 года выглядят так в части голосования:

1. Парк Победы – 3407 голосов;
2. Сквер в районе МАУ «ДК «Родина» - 880 голосов;
3. Сквер в районе ул. Свердлова,12, 12а – 286 голосов;
4. Сквер в районе ул. Лунная,11 – 268 голосов;
5. Сквер в районе ул. Рогачева, 1 – 156 голосов;
6. Сквер в районе ул. Микрорайон, 37,38 – 114 голосов.

С одной стороны, явно заметно лидерство парка Победы. Можно успокоиться и махнуть на голосование, надеясь на победу парка. Но это в корне неверно! Дело в том, что есть методика Минстроя РФ, того министерства, которое выделяет средства на реализацию программы КГС. И по этой методике, в зависимости от численности населения, есть своеобразный план на голосование. И кто достигнет или даже преодолеет планку указанных цифр плана, гарантированно получат большее финансирование своих проектов.

Всего на утро 12 мая в Бердске приняло участие в голосовании 5111 человек или 60,13 % жителей от плановых показателей Минстроя РФ. И у нас всех еще есть две недели до 30 мая для финишного рывка и преодоления планки в 100 процентов! 

Голосование проходит на платформе 54.gorodsreda.ru.

 
Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?