Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске появится почти 400 новых контейнеров для раздельного сбора мусора
В Бердске появится почти 400 новых контейнеров для раздельного сбора мусора
11/07 18:06

Планируется, что на каждой официальной мусорной площадке появится по три новых контейнера для раздельного сбора мусора.

11 июля 2022 года на аппаратном совещании в администрации Бердска начальник управления природными ресурсами Светлана Шерстобитова рассказала, что за счет областного бюджета в рамках федеральной программы, МинЖКХ для Бердска закупило 399 контейнеров для раздельного сбора мусора. Эти контейнеры будут установлены по три штуки на каждой из 133 официально действующих площадок для сбора мусора Бердска. Сейчас за счет компании-перевозчика ЭкоСервис, в Бердске на ряде мусорных площадок установлены контейнеры для сбора пластика. Новые контейнеры в ближайшей перспективе - возможно уже в августе, должны прийти в Бердск.

- Контейнеры уже оплачены, - сообщила Светлана Шерстобитова. – Региональный оператор в лице Экологии-Новосибирск заключил договора с двумя фирмами, которые будут заниматься сортировкой этих отходов и вывозом с бункеров.

Сейчас пока трудно сказать точно, как будет реализована идея по установке и работе системы раздельного сбора мусора в нашем городе. А именно в части размещения контейнеров -  не все из 133 официальных площадок для установки мусорных контейнеров позволяют вместить дополнительные контейнеры. А также, как будет осуществляться транспортная логистика. Уже несколько раз в Бердске были попытки установки контейнеров для раздельного сбора мусора, но пока реально действует только система, выстроенная ЭкоСервисом для сбора пластика. По информации Портала ЖКХ, по данной программе в Новосибирск будет поставлено 2000 новых контейнеров для раздельного сбора мусора. В Бердск, как уже было сказано – 399.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 1
Гость портала ЖКХ 12.07.2022

В Москве почти все такие убрали. В Сибири появились. Круговорот контейнеров.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?