Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Идет обсуждение эскизных проектов ДК «Октябрь»
Идет обсуждение эскизных проектов ДК «Октябрь»
01/12 18:35

Проектирование должно завершиться в первой половине 2023 года и в течение 2023-2024 годов новый ДК в микрорайоне Новый должен быть построен.

Продолжаются работы по возведению на месте бывшего ДК «Октябрь» в микрорайоне Новый нового дома культуры, старое здание которого было снесено из-за аварийного состояния в августе 2021 года. Было обещано, что в 2022 году начнется проектирование нового ДК.

Сегодня у зам Главы по социальным вопросам Жанны Шуровой прошло совещание по обсуждению эскизного проекта будущего ДК. Сейчас завершается конкурс по выбору подрядной организации, которая начнет разработку проектно-сметной документации. И чтобы не затягивать процесс предварительного согласования, комиссия под председательством зам Главы отрабатывает внешний вид, размещение помещений, стилистическое оформление внутренних помещений. В новом ДК планируется зал, который будет вмещать порядка 200 человек, студии и кабинеты для занятия кружков и различных творческих коллективов. Здание будут 3-х этажным, с подвальным помещением.

Проектирование, которое начнется в декабре 2022 года, будет идти за счет бюджета Бердска. Строительство нового ДК – за счет регионального бюджета. Планируется, что проектирование и экспертиза проектно-сметной документации ДК будут завершены к середине 2023 года. Во второй половине 2023 года должны начаться строительные работы. Завершение и сдача объекта запланированы на 2024 год. Название планируется оставить старое ДК «Октябрь».

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?