Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердская администрация объявила конкурс на должность заместителя по ЖКХ
Бердская администрация объявила конкурс на должность заместителя по ЖКХ
20/12 11:29
Как следует из официальной информации, опубликованной на сайте администрации Бердска, руководством города объявлен конкурс на замещение должности заместителя по коммунальным вопросам. На сегодняшний момент коммунальный сектор в администрации Бердска курирует Сергей Федорович Чумбей, получивший после мартовских выборов 2011 года в нагрузку  к строительному направлению и коммунальное.  В прежней администрации Сергей Федорович курировал только строительный сектор. В команде пришедшей в администрацию вместе с новым мэром не нашлось специалистов, которые смогли бы профессионально исполнять обязанности заместителя по ЖКХ.

По неофициальной информации, Глава города и первые лица администрации были заняты поиском кандидатуры на место зама по коммуналке начиная с мая.  Предлагали занять это кресло многим известным в коммунальном секторе руководителям Бердска. На условиях анонимности, порталу ЖКХ  потенциальные кандидатуры прокомментировали это предложение как не приемлемом лично для них.  Чаще всего звучала фраза «расстрельная должность». 

Проблема с заместителем по коммунальным вопросам возникла в Бердске полтора года назад, когда в результате следственных мероприятий, тогдашний первый заместитель Главы администрации отвечающий за коммунальный сектор Евгений Мартьянов, был отстранен от должности и в конечном итоге был помещен в следственный изолятор. До декабря 2010 года вопросы коммунального сектора лично курировал Глава города Александр Терепа.

Новый Глава города Илья Потапов практически отстранился от текущей деятельности в коммунальном секторе, возложив кураторство на Сергея Чумбея.  Активное участие в решении коммунальных вопросов помимо Сергея Чумбея принимает  друг и сторонник мэра, первый зам Главы администрации Бердска с широким кругом обязанностей Владимир Мухамедов, не однократно показывающий на различных встречах знание юридических вопросов взаимоотношения в коммунальном секторе.

 Ситуация с необходимостью нового заместителя Главы администрации  по коммунальным вопросам даже стала поводом для небольшой словесной перепалки между ныне исполняющим обязанности Главы Бердска Владимиром Мухамедовым и директором УК «Салют» Антоном Борзенковым, на аппаратном  совещании в администрации 12 декабря.  Директор «Салюта» задал риторический вопрос «Когда в администрации будет полноценный зам по коммунальным вопросам?».  Получив в ответ: «А чем вас не устраивает Сергей Федорович?».

В связи с объявлением конкурса на должность заместителя Главы администрации по ЖКХ, остается только надеяться, что найдется достойный кандидат на этот пост. Активный, с опытом работы в коммунальном секторе, обладающий стратегическим мышлением, способный принимать решения направленные на общие интересы коммунального сектора Бердска.  

Текст информации о конкурсе с сайта администрации Бердска:

«Администрация города Бердска объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы «заместитель главы администрации города Бердска» по направлению - жилищно-коммунальное хозяйство.

Основные квалификационные требования:

- наличие высшего профессионального образования;

- наличие стажа муниципальной службы на должностях главной группы должностей муниципальной службы или стажа государственной службы на должностях ведущей группы должностей государственной гражданской службы (государственной службы иного вида) не менее 3 лет или стажа работы по специальности на руководящих должностях не менее 3 лет;

- наличие навыков принятия управленческого решения, стратегического планирования, подготовки проектов правовых актов, иных управленческих документов, организации работы коллектива, постановки задач, аналитической работы, системного подхода в решении задач, применения специальных профессиональных знаний, осуществления контроля, ведения деловых переговоров, совещаний, публичных выступлений, разрешения конфликтов, владения приемами межличностных отношений и мотивации подчиненных, делегирования полномочий подчиненным, других навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) личное заявление об участии в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии;

2)фотографию размером 3 x 4;

3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р;

4) копию паспорта или заменяющего его документа;

5) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина, заверенные кадровыми службами по месту работы или нотариально;

6) копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные кадровыми службами по месту работы или нотариально;

7) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (медицинская справка формы 086/У);

8) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

9) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

10) копию документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

Указанные документы предоставляются в течение 20 календарных дней со дня опубликования объявления о проведении конкурса в газете «Бердские новости» и на официальном сайте администрации города Бердска, по адресу: ул. Горького, 9, кабинет № 15, отдел труда администрации города Бердска.

Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

На первом этапе осуществляется прием документов.

По завершении приема документов на замещение вакантной должности муниципальной службы конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной гражданской службы, осуществлении другой трудовой деятельности, проводит сравнительный анализ документов, представленных кандидатами на замещение вакантной должности муниципальной службы, устанавливает соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством о муниципальной службе.

Несвоевременное предоставление документов, предоставление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

На втором этапе проводится собеседование с кандидатами на темы:

- концепция развития жилищно-коммунального хозяйства города Бердска,

- политика взаимодействия с населением и управляющими компаниями,

-законодательство в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Место и дата проведения конкурса:

ул. Горького, 9, малый зал, 12 января 2012 года

Каждому участнику конкурса сообщается о результатах конкурса в письменной форме не позднее 10 рабочих дней со дня его завершения.

Подробную информацию о конкурсе можно получить в отделе труда администрации города Бердска по телефону 2-68-85».

Ссылка на объявление конкурса  на сайте администрации Бердска.


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?