Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Идет выбор проектировщика для нового здания ДК «Октябрь»
Идет выбор проектировщика для нового здания ДК «Октябрь»
12/01 13:42

В январе должны завершить торги и выбран подрядчик, который спроектирует новое здание ДК в микрорайоне Новый.

Портал ЖКХ рассказывал о ходе работ и планах по возведению нового ДК в микрорайоне Новый, после снесенного аварийного здания старого ДК «Октябрь» в августе 2021 года. В планах ответственного за реализацию этого проекта заместителя Главы по социальным вопросам Жанны Шуровой, стоит проектирование нового здания ДК до конца весны 2023 года и завершение строительства самого ДК до конца 2024 года.

Как указано на сайте госзакупок, 30 декабря размещена конкурсная документация по выбору организации, которая возьмется за проектирование нового ДК. Подведение итогов намечено после 18 января. Контрактная стоимость работ – 4 млн 697 тыс. рублей. Эти средства выделяются из бюджета Бердска. Финансирование работ по строительству ДК будет идти за счет регионального бюджета.

Подрядчик должен провести следующую работу:

- положительное заключение государственной экспертизы инженерных изысканий, проектной документации, определения достоверности сметной стоимости строительства;
- комплект инженерных изысканий, получивших положительное заключение государственной экспертизы;
- комплект проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы;
- сметная документация, получившая положительное заключение государственной экспертизы определения достоверности сметной стоимости строительства;
- комплект рабочей документации, соответствующей объемам работ и стоимостным показателям проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы.

При этом, конкурс на выбор подрядчика для разработки ПСД и прохождение экспертизы, первоначально был объявлен 22 ноября 2022 года. Но на этапе проведения конкурса, 14 декабря 2022 года была рассмотрена жалоба ООО «АМТ-ГРУПП», о признании «Положения документации о закупке не соответствуют требованиям Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе), что приводит к нарушению прав и интересов участников закупки в части ст.33, 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.». Жалоба была удовлетворена и конкурс, объявленный 22 ноября, сейчас находится в стадии «Определение поставщика отменено». Подробнее с текстом жалобы можно ознакомиться на сайте Госзакупок.

Но как бы там ни было, не смотря на шероховатости, процесс строительства нового ДК в микрорайоне Новом движется. Ведь ДК, это не только концертный зал, но и множество студий, секций, направленных на развитие творческого потенция юных бердчан. Сейчас, пока старое здание клуба снесено, а нового нет, все эти кружки, секции, творческие коллективы вынуждены ютиться в школе № 4 и головном городском доме культуры Бердска. А это не удобно и не комфортно.  

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?