Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

У жителей Раздольного вновь перебои с водой
У жителей Раздольного вновь перебои с водой
29/05 16:09

Организация ведущая строительство нового водовода, обещает подключить дома к городской системе в начале июля. А пока, жители испытывают серьезные сложности с горячей и холодной водой.

Как стало известно Порталу ЖКХ, с четверга 25 мая 2023 года, жители Микрорайона Раздольный вновь испытывают серьезные проблемы с водой. Уходят утром на работу – нет воды. Приходят с работы – нет воды вновь. В течение дня вода появляется, но по какому принципу – понять невозможно.

Как пояснил Порталу ЖКХ зам Главы по городскому хозяйству Владимир Захаров, ситуацию администрация держит на контроле и сегодня, 29 мая, проблема с водоснабжением нормализована - вода есть. Но окончательно проблема будет решена, когда Раздольный подключат к городской системе водоснабжения. Это должно пройти ориентировочно через месяц.

Ведет работы по прокладке двух новых водоводов диаметром 250 мм компания ООО «Развитие». Это инвестиционный проект по обеспечению ресурсами новых микрорайонов, где планируются возводиться МКД разной высотности. Как рассказал Порталу ЖКХ директор ООО «Развитие» Александр Рулев, первая нитка водовода будет построена в конце июня - начале июля 2023 года и у жителей Раздольного появится городская вода. Сейчас водоснабжение идет из скважины, из-за износа оборудования которой есть серьезные проблемы с давлением. Но чтобы решить проблему с давлением, нужно полностью менять насосное оборудование, что сейчас делать нет смысла. Пока будет проходить замена, пройдет подключение к городской системе.

По словам директора ООО «Развитие», для жителей Раздольного подключение к городской системе водоснабжения пройдет бесплатно. Осталось только немного потерпеть.

По информации полученной Порталом ЖКХ от жителей микрорайона, сейчас давление в системе водоснабжения в дневное время ниже одной атмосферы. Вода идет грязная, забивая фильтры очистки питьевой воды, установленные в домах вот таким слоем грязи.


 Раздольный Бердск качество воды май 2023

Из-за низкого давления, не работают как автономные водонагреватели, так и не идет речь о каком-то поливе огородов более 60 малоэтажных домовладений, расположенных в Раздольном. По предварительной информации, после подключения водоснабжения к сетям МУП "КБУ", первыми получат городскую воду многоквартирные дома – их сейчас в микрорайоне шесть штук. А потом только пройдет подключение коттеджей.

А пока идет завершение этапа строительства городского водовода, жители испытывают серьезные неудобства.

Дмитрий Дорофеев, фотографии предоставлены жителями микрорайона Раздольный


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?