Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Для коммунальной инфраструктуры города Обь готовят инвестпрограмму
Для коммунальной инфраструктуры города Обь готовят инвестпрограмму
19/03 10:56

Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин обсудил с представителями МУП «Горводоканал» и муниципалитетом вопросы развития водопроводно-канализационного хозяйства Оби.

Последние несколько лет ситуацию в водопроводно-канализационном хозяйстве Оби осложняли долги МУП «Тепловодоканал» (ТВК), на балансе которого порядка 45 км сетей. Компания задолжала более 56 млн рублей (при среднемесячной отгрузке услуг на сумму 2 млн рублей), основной кредитор – МУП Новосибирска «Горводоканал». При этом дебиторская задолженность ТВК примерно вдвое меньше долга. В настоящее время компания проходит  процедуру банкротства.

Участники межведомственной группы, собиравшейся на днях, сошлись во мнении: чтобы выстроить стабильную работу водоснабжения и канализования, необходимо исключить дальнейшее накапливание долгов перед  Горводоканалом. Для этого нужна эффективная модель сбора денежных средств с абонентов Оби.

На перспективу рассматривается вариант передачи активов ТВК в аренду профильному инвестору. В любом случае необходимо подготовить инвестиционную и производственную программу для имущественного комплекса ТВК, подчеркнул министр.

Впрочем, вне зависимости от поиска инвестора, планируются вложения в коммунальную инфраструктуру Оби из областного бюджета. В частности запланировано строительство канализационного коллектора стоимостью более 32 млн рублей. Примерно столько же планируется направить в целом на развитие системы канализования города. Эти вопросы должны быть решены в 2012-2013 годах.

​Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства НСО
Фото: сhaspik.spb.ru



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?