Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В Новосибирской области  будут готовить специалистов и управленцев для сферы ЖКХ
В Новосибирской области будут готовить специалистов и управленцев для сферы ЖКХ
06/10 13:55
Вопросы организации системы обучения по новым профильным направлениям подготовки кадров для ЖКХ в Новосибирской области обсудили 5 октября в ходе совещания при участии представителей минтруда Новосибирской области, государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, органов исполнительной государственной власти Новосибирской области, учреждений высшего образования и среднего профессионального образования.
  
Как сообщил заместитель министра – начальник управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Андрей Головнин, министерство проводит ежегодный мониторинг кадровой потребностей работодателей, в ходе которого отмечена заинтересованность организаций и предприятий области в специалистах - управленцах в сфере ЖКХ.

Профессиональные образовательные учреждения региона ежегодно выпускают специалистов среднего звена – электрогазосварщиков, слесарей-сантехников, электромонтажников  по освещению и осветительным сетям, мастеров ЖКХ и др.

Напомним, в августе 2016 года региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль – Новосибирск» совместно с ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)» подписали договор о подготовке на базе магистратуры первого менеджера в сфере ЖКХ с целью создания положительного опыта подготовки управленцев в жилищно-коммунальной отрасли.

Подготовка будет вестись при участии Сибстрина, подведомственного министерству труда региона Новосибирского архитектурно-строительного колледжа и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Управленческие кадры для сферы ЖКХ   по системе высшего образования   в Новосибирской области начнут  готовить с 2017 года.
 
Профессор, заведующий кафедры управления недвижимостью, проблем землепользования и ЖКХ Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС, директор центра управления жилищно-коммунальным хозяйством  Евгений Богомольный отметил, что Новосибирская область вошла в число 14 пилотных регионов, которые смогут получить лицензию на подготовку бакалавров и магистрантов  по программам управления, обслуживания и эксплуатации многоквартирных домов.

Заинтересованность в организации обучения управленцев в сфере ЖКХ по данным программам высказали представители Сибстрина.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского совещания по вопросам управления ЖКХ, работа которого продолжится 6 октября.

С подробной программой мероприятий Всероссийского совещания можно ознакомиться на сайте Правительства Новосибирской области.

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?