Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Минсоцразвития региона дало разъяснения по вопросам предоставления дополнительных мер поддержки по оплате коммунальных услуг
Минсоцразвития региона дало разъяснения по вопросам предоставления дополнительных мер поддержки по оплате коммунальных услуг
17/03 09:29
Дополнительные меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг будут получать жители Новосибирской области с 1 августа 2017 года. Об условиях предоставления адресной выплаты рассказала заместитель министра социального развития региона Раиса Ануфриева на брифинге 16 марта.

По словам Раисы Ануфриевой, право на получение выплаты имеют все жители региона, для которых плата за коммунальные услуги с 1 июля 2017 года повысится более чем на 4 % по сравнению с декабрем 2016 года. Возмещаться будет сумма оплаты, которая превысит 4 % оплаты аналогичных коммунальных услуг за декабрь 2016 года.

«Около 500 тысяч региональных льготников, которые сегодня получают меры поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, получат компенсацию в размере 100 % превышения. Для представителей этой категории граждан начисления будут производиться автоматически. Остальные жители Новосибирской области могут рассчитывать на компенсацию 50 % превышения», – отметила заместитель министра социального развития.

В число льготников, которые получат дополнительную меру социальной поддержки, входят инвалиды войны и лица, к ним приравненные; участники Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющие инвалидность; ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; инвалиды; семьи с детьми-инвалидами; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; граждане из подразделений особого риска; ветераны труда и ветераны труда Новосибирской области; лица, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий; лица, имеющие почетное звание Российской Федерации, РСФСР или СССР; многодетные семьи; приемные семьи; отдельные категории граждан, проживающие и работающие в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области; награжденные знаком отличия «За материнскую доблесть».

Граждане, которые не являются льготниками, для получения адресной социальной выплаты могут обратиться в отделы пособий и социальных выплат по месту жительства. При этом им следует предоставить  пакет документов, который включает: паспорт; документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства; справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг; платежные документы, свидетельствующие о превышении платы за коммунальные услуги более чем на 4 %, заверенные исполнителем коммунальных услуг.

Как сообщила Раиса Ануфриева, прием документов начнется с 01.08.2017.

Адресная социальная выплата будет выплачиваться ежемесячно за период текущего финансового года с 01.07.2017 по 31.12.2017.

Заявление для получения выплаты может быть подано до 31 января 2018 года.

Выплата осуществляется через банки, а в случае их отсутствия в населенном пункте по месту жительства заявителя – через Почту России.

Более подробную информацию о мерах социальной поддержки населения в регионе можно найти на сайте министерства социального развития Новосибирской области.

Также по всем вопросам предоставления мер социальной поддержки и организации социального обслуживания жители региона могут обращаться по телефону круглосуточной телефонной линии министерства: 8-800-100-00-82.
 
Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?