Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Праздничные мероприятия в честь 80-летия Новосибирской области пройдут в сентябре
Праздничные мероприятия в честь 80-летия Новосибирской области пройдут в сентябре
07/09 09:19
Программа празднования включает десятки мероприятий, которые проходят на протяжении всего года. Но именно сентябрь 2017 года станет кульминацией юбилея региона. Об этом сообщил на встрече с журналистами 5 сентября Губернатор Владимир Городецкий.

Глава региона отметил, что новый учебный год в школах Новосибирской области начался с уроков истории региона, на которые приглашены ведущие новосибирские учёные-историки из Института археологии и этнографии, Института истории СО РАН, Новосибирского государственного университета и Новосибирского государственного педагогического университета, заслуженные жители муниципальных образований региона.

«В целях более глубокого и интересного изучения истории родного региона я поручил максимально широко провести в образовательных учреждениях презентацию учебника «История Новосибирской области, — напомнил Губернатор. — Для того, чтобы создать это учебное пособие, была проделана величайшая работа, объединено столько людей. Начало нового учебного года — уникальная возможность представить итоги этой работы. Нужно, чтобы это стало ярким событием для юных новосибирцев», — заявил Владимир Городецкий.

По мнению главы региона, яркими и запоминающимися станут и другие события исторической направленности, приуроченные к юбилею — в их числе церемония специального гашения художественного маркированного конверта с символикой 80-летия образования Новосибирской области, презентация книги об истории региона «От истоков — в будущее». Для всех жителей региона запланирована и широкая программа культурно-массовых мероприятий.

«Широкое празднование 80-летнего юбилея Новосибирской области поможет всем ее жителям, несмотря на все их различия, почувствовать, как важна для всех нас наша малая Родина, увидеть, насколько она, на самом деле молода, полна энергии и устремлена в будущее, — выказал ожидания Владимир Городецкий. — И, конечно же, зарядиться желанием внести и свой вклад в развитие родного региона».

Кроме этого глава области призвал представителей новосибирских средств массовой информации принять активное участие как в освещении юбилея, так и в самих мероприятиях, посвящённых 80-летию. «Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать этот праздник ярким, насыщенным и запоминающимся, отдать дань уважения тем людям, кто создавал историю Новосибирской области», — резюмировал Губернатор.
 
Список мероприятий, посвящённых юбилею области, которые пройдут на следующей неделе, в прикреплённом файле.
 
Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?