Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В Новосибирской области впервые пройдёт зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!»
В Новосибирской области впервые пройдёт зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!»
06/12 10:58
Всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!» стартует на площадках районов Новосибирской области 15 декабря 2017 года, он продлится до 10 апреля 2018 года.

В рамках фестиваля праздничные мероприятия, детские игровые, молодёжные развлекательные, конкурсные программы пройдут на всех площадках региона, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.
В программе новогодних мероприятий открытие ледовых городков на общественных пространствах муниципальных образований, новогодние и рождественские праздничные семейные, музыкальные программы, спортивные мероприятия, проведение конкурсов снежных скульптур и другие мероприятия.

По замыслу организаторов, дворы и общественные территории, благоустроенные в 2017 году с привлечением федеральных и региональных средств, в дни проведения фестиваля «Выходи гулять!» станут местом притяжения жителей, получивших необходимые условия для проведения новогодних праздников, активного отдыха и зимних забав.

В рамках приоритетного проекта в Новосибирской области в 2017 году получателями субсидии стали 52 муниципальных образования, на территории которых в текущем году было предусмотрено к благоустройству 265 объектов из них 44 общественных пространства и 221 придомовая территория многоквартирных домов, это охватывает 361 жилой дом.

На реализацию мероприятий приоритетного проекта в текущем году предусмотрено более 753 млн рублей, из них за счет федерального бюджета – порядка 480 млн рублей, за счет областного бюджета Новосибирской области – 274 млн рублей.

В число крупнейших проектов, реализованных в регионе в 2017 году по приоритетному проекту, входит первый этап благоустройства Михайловской набережной в г. Новосибирске, первый этап благоустройства парка отдыха в Кольцово, благоустройство территорий в Тогучинском, Искитимском и других районах области.
 
  Для справки

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», разработанного по поручению Президента РФ В.В. Путина и утвержденного в ноябре 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Материалы приоритетного проекта представлены на его официальном сайте.

С информацией о реализации проекта на территории Новосибирской области можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ и энергетики региона.

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?