Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В Стратегию развития ЖКХ могут быть внесены новые задачи
В Стратегию развития ЖКХ могут быть внесены новые задачи
14/12 09:36
Предварительные итоги реализации Стратегии развития ЖКХ были подведены 12 декабря Советом по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ при Совете Федерации РФ. Ключевым докладчиком выступил замглавы Минстроя России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, который сообщил о ходе реализации стратегии.

Замминистра рассказал, что целевые показатели стратегии развития ЖКХ на данном этапе достигнуты, а по отдельным направлениям превышают уровни, установленные документом. В числе основных индикаторов реализации стратегии - уровень удовлетворенности потребителей качеством ЖКХ, в том числе работой управляющих организаций, а также доля частных инвестиций, эффективность работы программ капремонта, завершение расселения аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года.

«На сегодня уже в каждом седьмом доме в стране проводился капитальный ремонт, за счет роста частных инвестиций удалось в 2 раза снизить аварийность в водоснабжении за последние пять лет, а в теплоснабжении - в 18 раз с 2000 года», - пояснил Андрей Чибис.

«Так как стратегия развития отрасли до 2020 года во многом уже реализована, мы считаем целесообразным обновить ее, включив в документ новые задачи, - отметил генеральный директор Ассоциации организаций и специалистов в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства и городского развития «ЖКХ и городская среда» Алексей Макрушин. - В том числе, необходимо стимулировать использование новых технологий, перейти к контрактам жизненного цикла. Дать возможность реализовывать пилотные проекты и расширять синхронизацию работ по модернизации городской инфраструктуры».

По словам первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева, важнейшим приоритетом 2017 года стала реализация приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, поэтому определенные задачи в рамках этого проекта возможно включить в стратегию развития ЖКХ.

Источник: Минстрой России


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?