Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

К середине февраля в муниципальных СМИ будут опубликованы перечни общественных пространств для рейтингового голосования
К середине февраля в муниципальных СМИ будут опубликованы перечни общественных пространств для рейтингового голосования
11/01 09:36
Перечни общественных пространств для рейтингового голосования среди жителей должны быть опубликованы в муниципальных СМИ до середины февраля. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 10 января во время Всероссийского видеоселекторного совещания по вопросам городской среды.

Согласно Постановлению Правительства, разработанному Минстроем России, в 2018 году впервые будет проведено прямое голосование за проекты благоустройства, лидеры которого в текущем году будут реализованы. Напомним, рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году стало обязательным условием реализации приоритетного проекта.

«В прошлом году мы ставили перед регионами аналогичную задачу – максимальное вовлечение граждан в процесс отбора проектов благоустройства. В этом году, учитывая увеличения интереса жителей к проекту, нужно качественно организовать возможность голосования. По его итогам будут выбраны площадки, которые будут приведены в порядок в этом году», - отметил Михаил Мень.

Теперь каждый житель сможет ознакомится с проектами, опубликованными в местных СМИ и поддержать их или, наоборот, высказаться против какого-либо проекта. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в следующем году, тогда как объекты, ставшие аутсайдерами голосования, будут дорабатываться и предлагаться жителям для повторного обсуждения.

Источник: Минстрой России


Комментарии – 2
пенсионер МВД 15.01.2018

"перечни общественных пространств для рейтингового голосования" а оно мне надо? Мой отец(детдомовец) в 60-х при СССР годах получил квартиру для нашей семьи(за двушку хрущёвку оплачивали 4-11руб). Уже я отслужив только в МВД 26лет и выйдя на пенсию в 50лет в 2006году при этом капитализме, не получил ни сантиметра для своих 3 детей уже от этой власти. Спрашивается мои дети с з/п в 15т.р могут позволить себе иметь семью при этой власти с "комфортным проживанием). Короче дурят нас по полной программе выдумывая проекты. конкурсы, обсуждения и тд. А вывод при этом режиме управления государства простой за красивыми фантиками тот живёт в сласти кто у руля этой капиталистической власти. Тьфу... а в сельской местности кому то стало "комфортнее" за эти 20лет капитализма? Как сказал классик:"соловья баснями не кормят", так вот "эта" власть научилась сладко петь и мягко стелить вот только спать увы не комфортно. Можете критиковать моё брюзжание но я могу сравнивать как было и как стало после тихим сапом навязанного мне капитализма и мне противен государственный режим курятника ...Мой дед Григорий Афанасьевич гнал фашизм в пехоте до Праги, жил как и все жители деревень по совести и нас 8 внуков так воспитал. И вот, что я понял на примере Украины, нас Россию "кинули" подобным образом(под предлогом красивой жизни) но без майдана в этот капитализм. И уже сами того не замечая население погрязло в колличестве законов яко бы призванных улучшать эту самую уже с ругательным смыслом "комфортную среду". Советская власть меня обучила и я успел обучить совести своих детей как меня научил мой дед. А сейчас уже "эта" власть усердно сидит в думе и плодит законы по которым я обязан жить и на проч вытравливая понятие жизни русского народа по доброте, совести и справедливости.

Гость портала ЖКХ 15.01.2018

Переводной коэффициент от СССР к сегодняшним ценам 1 к 200

Зарплата - 120р сегодня средняя - 20000.

Хлеб стоил 25 коп - сейчас 30рублей ( 600гр)
Молоко 22-35коп - сейчас 45-70рублей
Конфеты 2-4р - сейчас 200-800рублей

Коммуналка -4-11р а сейчас - 2500-3000. Да стоимость за ЖКХ полностью не подпадает под коэффициент 1к 200 ( но это от жадности, и отсутствия регулятора)

Автомобиль 5-7000 р - сегодня от 500000 новую хорошую можно взять.

Так что по сути изменились декорации,как Докладывал Воланду Фагот. Пороки остались прежними. Так что расслабьтесь, дышите полной грудью, в Вашем возрасте пора наслаждаться смехом внуков, делиться мудростью с окружающими. Зачем ворчать? Не тратьте понапрасну силы. Делайте добро, по совести и справедливо.



Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?