Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Более 100 тысяч жителей Новосибирской области приняли участие в мероприятиях фестиваля «Выходи гулять!»
Более 100 тысяч жителей Новосибирской области приняли участие в мероприятиях фестиваля «Выходи гулять!»
11/01 09:40
В мероприятиях зимнего фестиваля «Выходи гулять!» в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», разработанного по поручению Президента РФ Владимира Путина, приняли участие более 100 тысяч жителей Новосибирской области. Мероприятия фестиваля прошли на общественных пространствах, благоустроенных по приоритетному проекту.

В министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области сообщили, что в период с 22 декабря по 8 января в регионе были организованы новогодние конкурсы и программы, которые посетили жители разных возрастов. Всего прошло более 30 мероприятий. В областном центре крупными мероприятиями стали городской праздник «Торжественное открытие Ледового городка», праздничная новогодняя программа «С Новым годом, Новосибирск!», праздничная программа «Рождественские встречи в Ледовом городке» на Михайловской набережной и другие.

Спортивные, культурные, развлекательные уличные мероприятия прошли и в районах Новосибирской области. Например, в р.п. Линево Искитимского района состоялся поселковый праздник «Здравствуй, елка новогодняя!», в ходе которого был открыт снежный городок, прошло театрализованное представление, конкурс санок. В Северном сельсовете Северного района в парке культуры и отдыха прошли спортивные мероприятия, поэтический марафон, ночное уличное гуляние. В р.п. Мошково состоялись предновогодняя универсальная ярмарка, областной конкурс «Парад Дедов Морозов».

Мероприятия фестиваля городской среды «Выходи гулять!» продлятся до марта 2018 года.

Напомним, что старт проекта в Новосибирской области позволил уже в первый год его реализации благоустроить 44 общественных пространства и 221 придомовую территорию многоквартирных домов (охват – территории 361 жилого дома) в 52 поселениях региона.

Для справки

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды» – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Материалы приоритетного проекта представлены на его официальном сайте.

С информацией о реализации проекта на территории Новосибирской области можно ознакомитьсяна сайте министерства ЖКХ и энергетики региона.

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?