Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Врио Губернатора Андрей Травников поручил усилить меры безопасности в период весеннего паводка на территории области
Врио Губернатора Андрей Травников поручил усилить меры безопасности в период весеннего паводка на территории области
12/03 10:10
Снижение риска чрезвычайных ситуаций и защита населения и объектов от весеннего паводка являются главными задачами мероприятий по пропуску паводковых вод на территории Новосибирской области. Соответствующее распоряжение № 45-р 7 марта подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников.

Врио Губернатора поручил всем областным органам власти обеспечить выполнение решений комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области (по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Новосибирской области в 2018 году). 
Также поручения врио Губернатора касаются ряда профильных министерств и ведомств. 

В частности, в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области создана межведомственная комиссия по проверке готовности муниципальных образований и организаций к безаварийному пропуску паводковых вод. Министерством сельского хозяйства разработан план мероприятий по защите объектов и земель сельскохозяйственного назначения от воздействия вод. 

Кроме того, минсельхозу поручено организовать работу по исключению попадания ядохимикатов со складов хранения в реки и водоемы, а также по защите скотомогильников от воздействия паводковых вод.

В соответствии с распоряжением главы региона, до 1 апреля в Новосибирской области будут проведены предупредительные мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод через искусственные дорожные сооружения на автомобильных дорогах Новосибирской области федерального, регионального и межмуниципального значения.

Большой блок задач, обозначенных врио Губернатора, касается органов местного самоуправления – им поручено провести ряд мероприятий по защите источников питьевой воды от загрязнения, созданию в необходимых объемах запасов материально-технических средств и топлива для котельных, организации комплекса инженерных мероприятий по проверке и укреплению водозащитных дамб, оборудованию посадочных площадок для вертолетов и др.

Источник:Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?