Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В регионе определены 52 общественных пространства для рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды»
В регионе определены 52 общественных пространства для рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды»
13/03 12:27
На рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018-2019 годах в Новосибирской области в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», будут вынесены 52 общественных пространства в 10 муниципальных образованиях региона.

Всего в Новосибирской области было собрано 48 тысяч предложений жителей по территориям для благоустройства. В Новосибирске в бюллетени для рейтингового голосования включены 10 общественных пространств, в Бердске – 10, в Барабинске - 4, в Искитиме – 5, в Карасуке - 5, в Куйбышеве - 3, в Оби - 4, в Татарске - 4, в Тогучине - 4, в Краснообске - 3.

В настоящее время в муниципальных образованиях проходят заседания общественных комиссий, где рассматриваются предложения граждан по благоустройству – 13 марта такое заседание состоялось в Искитиме с участием заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова.  «Жители Искитима внесли более 3200 предложений по территориям для включения в рейтинговое голосование, и пять из них были предложены большинством граждан. Теперь из этих пяти пространств предстоит выбрать одно или два для благоустройства в самое ближайшее время. Работы на территориях, которые по результатам рейтингового голосования наберут наибольшее число голосов, начнутся уже в текущем году», – подчеркнул он.

Комиссия приняла решение вынести на рейтинговое голосование пять общественных пространств г. Искитима: сквер «Юбилейный», парк микрорайона «Южный», парк у Дома ветеранов, сквер в микрорайоне «Ложок», сквер Мужества и славы. Проголосовать за территории для благоустройства из пяти отобранных искитимцы, как и жители других 10 муниципальных образований Новосибирской области, определённых для проведения рейтингового голосования, смогут 18 марта. Также в г. Искитиме в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году продолжится благоустройство ПКиО им. Коротеева, начатое в 2017 году.

Дата проведения голосования назначена муниципальными образованиями, определенными постановлением Правительства Новосибирской области №465-п от 27.12.2017 года для организации рейтингового голосования. Это города Новосибирск, Барабинск, Бердск, Искитим, Карасук, Куйбышев, Обь, Татарск, Тогучин и рабочий поселок Краснообск.

Пункты рейтингового голосования по благоустройству будут оборудованы в отдельных помещениях избирательных участков муниципальных образований. Всего в Новосибирской области для проведения рейтингового голосования будет открыто 388 участков, 25 из них – в г. Искитиме.

Меры приняты во исполнение подпункта «б» пункта 3 перечня поручений Президента РФ по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления 5 августа 2017 года, где Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить широкое привлечение граждан к определению направлений деятельности по благоустройству территорий муниципальных образований и их непосредственное участие в такой деятельности.
 
Для справки.

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного в ноябре 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам по поручению Президента РФ В.В. Путина, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Материалы приоритетного проекта представлены на его официальном сайте: www.gorodsreda.ru.

С информацией о реализации проекта на территории Новосибирской области можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ и энергетики региона.

Источник: Правительство НСО
\

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?