Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В Правительстве региона стартовала серия совещаний по практическим вопросам перехода на новую систему обращения с отходами
В Правительстве региона стартовала серия совещаний по практическим вопросам перехода на новую систему обращения с отходами
10/10 06:19
Вопросы перехода на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Новосибирской области 9 октября обсудили в региональном Правительстве на совещании с участием представителей Правительства, депутатского корпуса, общественности, управляющих компаний и перевозчиков, работающих в сфере ЖКХ.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи с районами области провёл министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. В частности, он напомнил, что сфера обращения с твёрдыми коммунальными отходами в соответствии с федеральным законодательством с 2019 года становится регулируемой отраслью.

«В настоящее время наша задача – выстроить эффективные взаимоотношения между всеми участниками рынка, и в первую очередь при этом необходимо соблюсти права потребителей – жителей Новосибирской области. Поэтому на подобных совещаниях мы обсуждаем все возникающие практические вопросы со стороны представителей депутатского корпуса, общественников, представителей территорий области, представителей управляющих компаний, экспертного сообщества. Параллельно с проведением этой работы в муниципальные образования региона будут разосланы дополнительные письменные разъяснения о законодательных изменениях в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами», – подчеркнул Денис Архипов.

Участники заседания обсудили вопросы корректировки территориальной схемы обращения с отходами в Новосибирской области, строительства объектов размещения отходов, вопросы содержания контейнерных площадок, несанкционированных мест размещения отходов и другие темы.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?