Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Правительство Новосибирской области приняло изменения в территориальную схему обращения с отходами
Правительство Новосибирской области приняло изменения в территориальную схему обращения с отходами
12/12 14:23

Вице-губернатор Новосибирской области Сергей Сёмка заявил, что правительство региона приняло изменения в раздел №7 территориальной схемы по обращению с твёрдыми бытовыми отходами. В этом разделе указываются объёмы накопления отходов, которые влияют на тариф на услуги регионального оператора.

«По решению суда 7-ой раздел территориальной схемы был признан не действительным. Соответствующее судебное решение вступило в силу, — напомнил Сергей Сёмка. –10 декабря на заседании правительства региона было принято изменение в 7-ой раздел. Оно касается нормативов накопления – то, чем в течение года занимался департамент по тарифам Новосибирской области. Нормативы накопления были посчитаны посезонно, был выведен коэффициент плотности, и вот эти решения мы приняли».

Объём накопления отходов влияет на размер тарифа на услуги регионального оператора по обращению с ТБО «Экология Новосибирск». Напомним, что предыдущий параметр образования отходов, который содержался в 7-ом разделе территориальной схемы обращения с ТБО новосибирский областной суд признал незаконным, а сам раздел противоречащим законам РФ в области обращения с ТБО. После этого правительство Новосибирской области провело новые расчёты объёмов образования ТБО в регионе. 5 октября были готовы результаты. Изменения были внесены только спустя почти 2 месяца.

«Почему мы даже после решения суда долго не принимали решение? Это связано с тем, что мы ждали постановление правительства по проведению публичных слушаний. После того, как оно было опубликовано, мы сразу приступили к процедуре слушаний. Месяц мы публично обсуждали вопрос, принимали предложение от любых участников обсуждения и в том числе от органов исполнительной власти (министерство природных ресурсов РФ, министерство промышленности РФ и министерство экономического развития РФ). После того, как прошли обсуждения, раздел №7 практически заново включён в территориальную схему», — пояснил Сергей Семка.

После утверждения 7-го раздела департамент по тарифам Новосибирской области должен ратифицировать стоимость услуг регионального оператора. Сергей Сёмка заверил, что тариф будет составлять не больше 100 рублей.

Источник


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?