Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Губернатор проконтролировал ход исполнения поручений по развитию социальной сферы Бердска
Губернатор проконтролировал ход исполнения поручений по развитию социальной сферы Бердска
08/02 06:13
Дорога и тротуары, ведущие к новому детскому саду в микрорайоне «Южный» Бердска должны появиться уже осенью текущего года.

Как идёт работа по исполнению данных ранее поручений Губернатор Андрей Травников проконтролировал в ходе рабочей поездки в Бердск 7 февраля.
Глава региона посетил ряд объектов социальной инфраструктуры и производственных предприятий территории: ООО «Элизиум», ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница», многофункциональный социальный центр Бердска, АО «БЭМЗ»; ознакомился с ходом строительства детского сада и школы в микрорайоне «Южный».

Фабрика виниловых обоев «Элизиум» стала начальной точкой рабочей поездки Губернатора в Бердск. «Элизиум» — единственный за Уралом завод, занимающийся производством обоев и разработавший собственную технологию по их производству. Компания вышла на международный уровень по качеству произведённой продукции, используя в производстве сырьё высочайшего качества, доложили Губернатору. По итогам осмотра производственных площадок глава региона дал поручение министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства региона рассмотреть на заседании Совета по инвестициям Новосибирской области проект по развитию производства фабрики «Элизиум».

В ходе поездки Андрей Травников ознакомился с состоянием Бердской центральной городской больницы. В 2018 году из областного бюджета на проведение ремонтных работ подразделений медучреждения были выделены 25,3 млн рублей. В первом полугодии текущего года тут должно заработать стоматологическое отделение — поставил перед министерством здравоохранения задачу Губернатор. Помещения уже готовы, осталось укомплектовать их необходимым оборудованием. Также Андрей Травников осмотрел новое здание многофункционального социального центра по ул. Кирова.

Особое внимание — ходу строительства двух важных для Бердска социальных объектов в микрорайоне «Южный» Бердска — детского сада на 220 мест и школы на 1100. Напомним, что в конце 2018 года к Губернатору на личном приеме обратились жители Бердска с вопросом обеспечения транспортной доступности этих новых объектов образования. Андрей Травников поручил минтрансу взять вопрос на контроль: детсад должны сдать в эксплуатацию уже в сентябре 2019 года, поэтому к осени уже должны быть построены дорога и тротуары к зданию, проведены все необходимые работы по благоустройству и освещению территории.

Школа запланирована к вводу к 1 сентября 2020 года. К ней также должна быть построена автодорога с тротуарами. Для того, чтобы эти работы были выполнены в срок, необходимо до конца февраля завершить работы по проведению экспертизы проектно-сметной документации этих объектов и приступить к строительству.

Также глава региона ознакомился с работой предприятия «Бердский электромеханический завод». АО «БЭМЗ» — стабильно работающее и динамично развивающееся машиностроительное предприятие, созданное в 1959 году для развития ракетно-космической отрасли. Приоритетными направлениями на заводе являются выпуск продукции для ракетно-космической отрасли, авиации и электромеханической продукции гражданского направления.

Для справки

Город Бердск стабильно занимает лидирующие места по многим экономическим показателям среди городских округов, уступая только Новосибирску.
В 2018 году на развитие экономики и социальной сферы города за счет всех источников финансирования направлено более 8 млрд рублей, что составляет 107,9% к уровню 2017 года.




Комментарии – 1
пенсионер МВД 12.02.2019

"В 2018 году на развитие экономики и социальной сферы города за счет всех источников финансирования направлено более 8 млрд рублей." Это если перевести в среднюю стоимость квартир для наших семей.. то это сколько? Я впадаю в ступор при "млдр", "трллион". А по городу замечаю лиш вкапываемые поребрики и кладбищенские оградки похожие на решетки локаторов для общения с НЛО. Где плановое строительство уже обрастающего многовысотками жизненно необходимой инфраструктуры как то коллекторы водоотведения(каныга), водоснабжения и теплотрассы, электросети обросли паутиной чего то не понятного. "Город Бердск стабильно занимает лидирующие места по многим экономическим показателям среди городских округов, уступая только Новосибирску." Спрашивается почему город вынужден ожидать оценки и вымаливать средства на своё развитие...При всём своём производственном и людском потенциале...нужен не раздрай во власти а группа профессионалов в контакте с наблюдающей общественностью по конкретной стратегии развития города. Стыдно товарищи стыдно :"вроде ни бездельники..."

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?