Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Минпромторг поддержал отмену поверки счетчиков
Минпромторг поддержал отмену поверки счетчиков
09/02 07:42
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров прокомментировал позицию министерства по изменению порядка поверки бытовых приборов учета ,предложенному Росстандартом.

Мы поддерживаем внесение поправок в законодательство, которые должны избавить граждан от так называемого "поверочного рабства", сообщили в министерстве.

Смысл инициативы состоит в том, чтобы корректность работы приборов учета коммунальных ресурсов стала заботой поставщиков ресурсов, а не собственников квартир.

Нынешнюю ситуацию со счетчиками в ведомстве назвали несправедливой.

"Человек сначала приобретает прибор учета, устанавливает его в своей квартире и подтверждает его "легитимность" в управляющей компании. А после этого должен еще и следить за соблюдением правил его эксплуатации в части межповерочных интервалов", - отметили в Минпромторге.

Предложения по отмене поверок приборов учета за счет собственников будут проработаны вместе с другими министерствами и ведомствами.

В Минпромторге отметили, что должны быть предусмотрены сроки перехода на новые правила работы и вопросы внедрения интеллектуальных приборов учета с возможностью их дистанционной поверки.

Источник: Российская газета


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?