Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Жители региона смогут оплатить без комиссии услуги по обращению с отходами
Жители региона смогут оплатить без комиссии услуги по обращению с отходами
22/02 04:22
В Новосибирской области запущен новый сервис для обращений граждан по вопросам работы новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) – «Личный кабинет».

Вопросы начислений за услугу по обращению с ТКО, запуска новых сервисов, а также иные вопросы перехода региона на новую систему обращения с отходами 21 февраля обсудили на совещании в региональном Правительстве, прошедшем под председательством зампреда Правительства Новосибирской области Сергея Сёмки.

Сервис «Личный кабинет» запущен при поддержке МинЖКХ региона на официальном сайте регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Экология-Новосибирск».

Через «Личный кабинет» граждане могут задать свои вопросы о работе системы обращения с отходами, а вскоре смогут также оплатить комплексную услугу по обращению с ТКО без комиссии – данная функция дорабатывается, и будет запущена в ближайшее время.

Напомним, что одни из основных задач новой системы обращения с ТКО – использование объектов по размещению отходов, соответствующих требованиям экологического законодательства, прекращение эксплуатации не соответствующих объектов, систематизация и прозрачность деятельности всех участников данной отрасли.

Новосибирская область перешла на новую систему обращения с ТКО с 1 января 2019 года, в целом переход прошёл организованно, спокойно, без значимых сбоев. Основная задача реформы – не просто перейти на новые взаимоотношения участников процесса, но и навести порядок в отрасли. Был отобран региональный оператор по обращению с ТКО, проведена работа по включению объектов в госреестр объектов размещения отходов (ГРОРО), состоялись конкурсы по отбору перевозчиков, внесены изменения в территориальную схему обращения с отходами, в регионе ведётся процесс заключения договоров на вывоз мусора.

Для справки:
Жители Новосибирской области могут получить консультацию о работе новой системы обращения с отходами во фронт-офисе регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Экология-Новосибирск». Адрес офиса: ул. Советская, 5 блок «В» (вход со стороны проезда Виктора Ващука), офис 112, т. 8-383-304-90-58.

Пожаловаться на некачественно предоставленную услугу по вывозу мусора жители региона могут по телефону диспетчерской службы регоператора, т. 8-(383)-304-90-31.
 



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?