Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

МинЖКХ региона организует в районах области серию выездных проверок по реализации новой системы обращения с ТКО
МинЖКХ региона организует в районах области серию выездных проверок по реализации новой системы обращения с ТКО
12/04 04:25
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области по поручению Губернатора Андрея Травникова активизирует работу по реализации новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории сельских районов.

Совместно с региональным оператором в сфере обращения с ТКО – ООО «Экология – Новосибирск» МинЖКХ проведёт серию выездных контрольных мероприятий в районы Новосибирской области по вопросам реализации реформы отрасли.
Перспективы реализации новой системы обращения с отходами, в том числе, создания современной инфраструктуры отрасли и применения современных технологий в хранении, сортировке и переработке мусора 11 апреля обсудили на круглом столе с участием представителей Правительства Новосибирской области, регионального оператора.

«Сельские территории активно включаются в реформу, но есть разные подходы к методам сбора мусора – это контейнерный или бесконтейнерный способы, регулировка графиков вывоза ТКО. Нужно спросить у граждан, каким методом им удобнее накапливать и удалять отходы. Такая работа сегодня ведётся на территории области с активным участием министерства. Планируем провести выезды на конкретные территории для того, чтобы помочь муниципальным образованиям выстроить систему обращения с ТКО», – отметила замначальника профильного управления коммунального комплекса и энергетики МинЖКХ региона Наталья Аббасова.

Как подчеркнула Наталья Аббасова, в Новосибирской области реформа обращения с отходами в настоящее время находится в активной фазе, важным вопросом остаётся организация вывоза ТКО с сельских территорий области. Также она отметила, что в рамках стартовавшего в 2019 году в Новосибирской области национального проекта «Экология» региону будут предоставляться федеральные субсидии на создание современной инфраструктуры для сферы обращения с ТКО, в том числе линий сортировки отходов. Такими линиями будут оснащаться новые полигоны в Краснозёрском, Северном и других районах Новосибирской области.  

В регионе реализуется государственная программа «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области в 2015 - 2020 годах». В 2019 году планируется проектирование полигона в с. Кыштовка, реконструкция полигона в с. Северное и завершение строительства полигона в г. Карасук.

В круглом столе приняли участие представители сибирских компаний-инвесторов в сфере хранения, сортировки и переработки отходов, представители научных организаций, разрабатывающих уникальные технологии утилизации и переработки мусора. В ходе мероприятия обсуждались вопросы создания современной инфраструктуры в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), сортировки мусора, увеличения процента переработки и другие темы.






Рубрики:



Комментарии – 1
пенсионер МВД 12.04.2019

"""«Сельские территории активно включаются в реформу""" это типа сейчас и дороги сельские станут регулярно-проездными...или накопленные отходы за зиму будут однократно вывозиться в строгом соответствии с погодными условиями...Или селянин, а их искусственно выселяемых становится все меньше, как говорится уплати и пусть голова твоя не болит а ужж государственные мужи порадеют за комфортную среду проживания на селе...тьфу ты..

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?