Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В регионе начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
В регионе начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
13/04 05:28
При ремонте и реконструкции дорог Новосибирской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0) будут использовать современные дорожные материалы местного производства.

Подготовку подрядных организаций к выполнению работ 12 апреля проконтролировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Ставицкий в ходе выезда в дорожно-строительную организацию.

Заместитель министра рассказал, что в регионе начались первые работы в рамках национального проекта на новых объектах (на переходящих они уже идут). Так,  на улицах Большевистской и Фабричной в областном центре начался поддерживающий ремонт, подготовительные работы. Позже подрядчики приступят к фрезерованию старого дорожного покрытия и укладке нового асфальта.

В этом году в Новосибирской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы пройдут на 95 объектах, которые расположены в р.п. Кольцово, городах Искитим, Бердск, Обь, Новосибирск, а также на региональных и межмуниципальных автодорогах.

Среди крупных объектов – реконструкция автомобильных дорог «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», «Новосибирск – Кочки – Павлодар», «Мироновка – Петрушино», «Барабинск – Зюзя – Квашнино», «992 км а/д "М-51" – Купино – Карасук». Также будет проведена реконструкция выездных магистралей г. Новосибирска – дороги по ул. Кедровая, Гусинобродское шоссе, ул. 2-я Станционная. 

Для реализации нацпроекта разработана региональная составляющая, в 2019 году финансирование мероприятий составит более 5,4 млрд рублей из бюджетов трех уровней. «Национальный проект ставит перед нами масштабные задачи, поэтому очень важно, чтобы подрядные организации со всей ответственностью подходили к выполнению дорожно-строительных работ, – отметил Сергей Ставицкий. – Со своей стороны минтранс региона совместно с заказчиками будут вести постоянный контроль за качеством работ и за реализацией национального проекта в целом».

В дорожно-строительной организации «ДорсибПлюс» заместитель министра проконтролировал работу трех асфальтобетонных заводов, общая производительность которых 200 тонн асфальтобетонных смесей в час. Они выпускают все типы асфальтобетонов, в том числе высокопрочный щебёночно-мастичный асфальтобетон, который применяется для получения высоких эксплуатационных характеристик верхнего слоя покрытия. 

Сергей Ставицкий положительно оценил готовность предприятия к выполнению работ по нацпроекту. Выпускаемая асфальтобетонная смесь в этом году будет применяться при ремонте и реконструкции дорог в рамках национального проекта. «Очень важно, что в нашем регионе есть свои достойные дорожные организации, которые способны применять собственные ресурсы и материалы для дорожных работ», – отметил он.

Для справки:
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

Источник: Правительство НСО



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?