Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

ФАС возбудила дело на оператора ТБО Новосибирской области
ФАС возбудила дело на оператора ТБО Новосибирской области
30/04 03:32
Специалисты считают, что ООО «Экология-Новосибирск» ограничивает конкуренцию, сообщили в Федеральной антимонопольной службе.

ФАС  возбудила дело на оператора ТБО Новосибирской области, сообщили в Федеральной антимонопольной службы.

«Антимонопольное ведомство в ходе мониторинга zakupki.gov.ru выявило, что на территории Новосибирской области компания провела закупки у единственного подрядчика на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в регионе, что противоречит правилам проведения торгов», — сообщила пресс-служба ФАС.

Организация провела шесть закупок. Две из них завершились контрактом с единственным поставщиком. По словам начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Алексей Матюхин, если бы процедуры прошли без нарушений, это позволило бы обеспечить поддержку конкуренции.

«Проведение конкурентных процедур позволило бы обеспечить поддержку конкуренции, в том числе и субъектам малого предпринимательства, и, как следствие, обеспечить эффективное расходование средств регионального оператора, которые формируются за счет тарифных источников», — сообщил Алексей Матюхин.
Напомним, силовики завели два дела по фактам договорных закупок для клиники Мешалкина на 500 миллионов рублей. Закон нарушили ООО «Компания ФИТО» и ООО «Терра».

Источник: Новости@maik.ru

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?