Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

МинЖКХ региона проанализирует предложения муниципалитетов в сфере обращения с отходами
МинЖКХ региона проанализирует предложения муниципалитетов в сфере обращения с отходами
14/05 04:52
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области разработает для муниципальных районов дополнительные методические рекомендации по работе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Наиболее актуальные направления работы, нуждающиеся в усилении на сельских территориях, будут обозначены самими представителями районов Новосибирской области в ходе серии совещаний по видеоконференцсвязи (ВКС) с представителями МинЖКХ региона, регионального оператора в сфере обращения с отходами – ООО «Экология-Новосибирск», а также ГКУ Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области комфортной городской среды и обращения с твердыми коммунальными отходами».

Первое из таких совещаний с представителями Чановского, Татарского, Черепановского, Венгеровского, Каргатского, Чулымского районов 13 мая провел заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Андрей Михайлов. В частности, он отметил, что обсуждение актуальных вопросов эффективной реализации системы обращения с ТКО в регионе должно вестись при активном участии жителей региона.

В ходе ВКС с районами обсуждались темы взаимодействия с жителями по заключению договоров на оказание комплексной услуги по обращению с отходами, установки мусорных контейнеров и баков, размещения полигонов ТКО, строительства мусоросортировочных линий и другие вопросы.

Особое внимание было уделено тематике усиления информационно-разъяснительной работы для жителей о ходе реализации новой системы обращения с ТКО. Как прокомментировали представители районов, в настоящее время на территориях к данной работе привлекаются местные СМИ, до жителей доводится информация, когда они приходят во фронт-офисы отделений регионального оператора в сфере обращения с ТКО в муниципальных образованиях.

Главам муниципальных образований Новосибирской области рекомендовано проводить информационно-разъяснительную работу с населением по реализации системы обращения с ТКО.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?