Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В Магадане чиновники запретили кормить голубей и ввели штраф
В Магадане чиновники запретили кормить голубей и ввели штраф
10/07 06:04

Власти Магадана запретили горожанам кормить голубей. В мэрии города сообщили, что за нарушение введены штрафы, от 2,5 до 5 тысяч рублей. С такой инициативой выступил мэр города Юрий Гришан.

В администрации Магадана заверили, что в ближайшие дни коммунальные службы установят во всех районах города информационные таблички о действующем запрете. По словам чиновников, они надеется, что это поможет "воздействовать на жителей города, которые, несмотря на все просьбы и объяснения, продолжают кормить птиц".
Ранее мэр Магадана Юрий Гришан во время объезда города заявил, что недоволен тем, что горожане подкармливают птиц. Глава города считает, что это нарушает правила благоустройства и приравнивается к разбрасыванию мусора. По мнению Гришана, голуби создают в городе не меньше проблем, чем чайки и собаки. Особенно чиновника огорчило, что птицы успели разорить только что высаженные цветники в центре Магадана.

Законодательный запрет на кормление голубей ранее был введен во многих европейских столицах и даже на уровне целых стран. В частности, это коснулось Вены и Венеции. Причиной стал не только ущерб, который наносят голуби городскому благоустройству и объектам культурного наследия, но и угроза для здоровья людей. Голуби могут оказаться переносчиками орнитоза и других опасных заболеваний.

Источник


Комментарии – 6
пенсионер 11.07.2019

Вот бы и у нас нужно это зделать! Особенно у д.к.Родина.У фонтана.Эти летающие крысы разносчики заразы! Неужели это не понимают молодые мамаши которые кормят голубей.А ребенок дышит Он же ближе к голубю.

Дмитрий Д. 11.07.2019

Я лично также поддерживаю такое нововведение. Но для Бердска это невозможно. У нас много людей, которые любят голубей. И если кто-то выступит с таким предложением официально, его "запинают" очень быстро и заклеймят.

Гость портала ЖКХ 11.07.2019

А если на это посмотреть с другой стороны. Если становится больше голубей значит в городе больше не вывезенного мусора и у них есть кормовая база. Можно и штрафовать конечно но проблема то останется.

Дмитрий Д. 11.07.2019

У каждого свое видение. Меня раздражает, когда в моем дворе кормят голубей. Выходит непонятно откуда (не из моего дома) бабуся, высыпает им целый кулек еды на бетонную плиту тепловой камеры и идет по своим делам. Попытки растолковать, что так делать нельзя, не увенчались успехом. Меня гордо игнорируют, наверно считая в душе меня каким-то садистом))). А мне просто не нравится, что прикармливая голубей, увеличивается их популяция в моем дворе. А они, уж простите, серут где не попадя. И чем их больше, тем больше отходов их жизнедеятельности. А это не только грязь, но и риск подхватить какую-нибудь инфекцию.
Но это так, реплика))). Все равно в нашем городе такой запрет и штраф не введут)))

Гость портала ЖКХ 11.07.2019

В Магадане прокуратура уже отменила это решение и аннулировала все протоколы на штраф и сделала предписание на демонтаж всех табличек на запрет кормить голубей. Так что просто пиар мэра Магадана но при этом проблема с мусором так и осталась. А вы про голубей говорите.

Дмитрий Д. 11.07.2019

Такой итог ожидаем))). Думал, что нашли в Магадане вариант, как провести в соответствии с законом эту инициативу. Но получается, не смогли.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?