Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

МинЖКХ региона учтет мнение маломобильных граждан при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»
МинЖКХ региона учтет мнение маломобильных граждан при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»
02/08 05:57
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» усилит работу по формированию комфортной городской среды, доступной для маломобильных групп населения.

С этой целью 1 августа в региональном Правительстве между МинЖКХ региона и Новосибирской областной организацией Всероссийского общества инвалидов подписано соглашение о сотрудничестве, по которому мнения инвалидов и других маломобильных групп граждан будут учитываться при решении вопросов благоустройства.

Как подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, одними из основных целей сотрудничества станут выражение и учет мнения инвалидов и других маломобильных групп населения по вопросам, связанным с обеспечением доступности зданий, сооружений, дворовых и общественных территорий.

«Мы планируем установить долгосрочные партнерские отношения для обмена информацией и опытом работы по вопросам, связанным с обеспечением максимальной доступности и комфортности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, – акцентировал Денис Архипов. – Наша совместная работа будет направлена на содействие формированию городской среды, удобной для всех жителей региона».

Стороны договорились проводить совместные встречи по вопросам, связанным с обеспечением доступности городской среды при благоустройстве, решать появляющиеся в процессе взаимодействия вопросы, находить пути разрешения возникающих проблем, коллегиально обсуждать и принимать решения.

Напомним, что в 2019 году в Новосибирской области под контролем регионального МинЖКХ приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ведутся работы по благоустройству 162 объектов на территории 56 поселений региона (116 дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) и 46 общественных пространств).

Для справки:
Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?