Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Эксперты ОНФ поставили «кол» новосибирским дорогам
Эксперты ОНФ поставили «кол» новосибирским дорогам
10/09 08:30

Общественное движение проверило дороги Новосибирска; безопасность и мобильность эксперты оценили на «единицу».

Эксперты Общероссийского народного фронта проверили дороги столицы Сибири. Состояние асфальта они оценили на «тройку», а безопасность и мобильность – на «единицу». Об этом сообщил Общероссийский народный фронт.

Эксперты отметили, что хотя на «Карте убитых дорог» отмечено 370 участков Новосибирска, в действительности в городе гораздо больше улиц нуждаются в срочной реставрации. Ремонтные работы необходимо провести не только на окраинах Новосибирска, но и на центральных дорогах.

«В Новосибирске работает нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", но серьёзного прорыва в увеличении отремонтированных дорог мы не наблюдаем. По-прежнему можно встретить ямы на тех дорогах, которые не ремонтировались, а разметка держится всего пару недель. Нагляднее всего демонстрирует отношение администрации города к безопасности некачественная разметка, нанесённая по глубокой колее», – отметил депутат Госдумы Александр Васильев.
Участники движения остались недовольны перекрёстком улиц Селезнёва и Гоголя. Разметка там нанесена на колею, размеры которой в три раза превышают допустимые значения. Также у экспертов вызвал опасения нерегулируемый пешеходный переход на Кошурникова: разметка здесь совсем стёрлась, освещения недостаточно. Ещё общественники осмотрели Гусинобродское шоссе и обнаружили там ямы, частично засыпанные щебнем.

По итогам исследования эксперты пришли к выводу, что автодорожная сеть города нуждается в значительных изменениях.

Источник



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?