Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Новосибирской области Андрея Травникова
Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Новосибирской области Андрея Травникова
13/11 05:24
Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Обсуждался ход реализации национальных проектов в регионе.

В ходе встречи Андрей Травников представил Председателю Правительства практику реализации национальных проектов в регионе, прежде всего в таких сферах, как образование и здравоохранение. Глава региона поблагодарил Правительство Российской Федерации за те ресурсы, которые регионы получают уже с первого года реализации нацпроектов. В ходе беседы были затронуты такие актуальные для жителей региона вопросы, как дефицит мест в детских садах, школах. Новосибирская область активно приступила к решению этого вопроса, в 2019 году в регионе будет сдано 13 детских садов.

Глава региона доложил о ходе национального проекта «Здравоохранение», модернизации первичного звена, совершенствовании детской медицины, борьбе с онкологическими заболеваниями, заболеваниями системы кровообращения. Первые результаты уже есть – если год назад в регионе действовал один сосудистый центр, то сегодня работают уже четыре. В 2019 году в регион поступит первая партия оборудования для онкологических диспансеров, онкоотделений клиник области. Подписано соглашение о строительстве семи новых поликлиник в Новосибирске. Перспектива вхождения региона в новую программу модернизации первичного звена также будет способствовать решению проблемы в комплексе.

Андрей Травников отметил, что на сегодняшний день все планы нацпроектов на территории Новосибирской области исполняются в срок. Первый результат от реализации национальных проектов жители нашего региона почувствуют уже в 2019 году.  

Для справки:
Национальные проекты реализуются в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.




Комментарии – 1
пенсионер МВД 13.11.2019

Уж слишком часто стал мелькать в СМИ этот человек не высокого роста и это уже десятки лет толчения воды в ступе... тьфу.. даже не стану перечислять всех отраслей развала начиная с МВД... со партийцы сверили курс, как им кажется реформ на улучшение жизни народонаселения....

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?