Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Все управляющие компании (УК) в многоквартирных жилых домах, в том числе в ведомственных домах, будут выбираться на конкурсной основе
Все управляющие компании (УК) в многоквартирных жилых домах, в том числе в ведомственных домах, будут выбираться на конкурсной основе
29/01 04:07
Все управляющие компании (УК) в многоквартирных жилых домах, в том числе в ведомственных домах, будут выбираться на конкурсной основе.

Закон об этом подписал президент России Владимир Путин.

По действующему Жилищному кодексу все управляющие компании в многоквартирных жилых домах выбираются жильцами на общих собраниях. При этом, в каждом городе есть дома, в которых все жилые помещения принадлежат муниципалитету или региону.

В таких ведомственных домах управляющие компании назначались владельцем. Теперь эта практика будет прекращена. В ведомственном жилье также все УК будут выбираться по конкурсной процедуре.

Основными критериями для выбора компаний будут качество услуг и их стоимость.

Такой метод определения УК позволит снизить для жителей стоимость услуг ЖКХ и повысить их качество.



Комментарии – 14
виктор 29.01.2020

Да этих Ук надо вообще разогнать. А сделать обслуживающие компании. Открыть отдельный счет на каждый дом .Ежемесячно списывать 25 числа денежные средства по представленным сметам после их проверки. По такой же схеме как работают строители на домах. А управлять домом должен Совет совместно с Председателем. Убрать из тарифа ежегодную промывку - сделать раз в три года. опрессовку раз в 5 лет. Все равно УК эти работы делают тяп ляп. Сегодня опрессовали а через неделю свищи появились.

Гость Очередной 30.01.2020

Разгоните, сделайте, списывайте, откройте, уберите, опрессуйте, управляйте. В чём проблема?

Гость 30.01.2020

Да вы Виктор профи.Все правила отменить,Ростехнадзор,ГЖИ и прочих Роспотребнадзоров посылать нафиг.И заживем безбедно.Предлагаю тарифы отменить вообще.а все работы спец Виктор будет на общественных началах делать.Уважаемый!Я больше 40 лет в теплоэнергетике.Нет планового обслуживания и ремонта-есть ускоренный износ и аварии.Вы свое авто не обслуживаете пока не сломаетесь?Или только дебилы своевременно обслуживают машины?Вы где батенька и чему учились?Вот в той сфере и вещайте свои проповеди.Упаси Господь от рукожопых вещателей истин.

виктор 31.01.2020

Уважаемы ,. Гости,. скажите чем отличается управляющая от обслуживающей ,видать вы ти работники УК. что так за них трясетесь. И еще при чем тут Ростехнадзор. ГЖи. Роспотребнадзор оних по моему речь то не шла. умники

Гость Очередной 03.02.2020

Неа. Не трясемся, а просто против тупого такого дилетантизма, вроде вашего.
А "умник" тут у нас один - это вы.
И на ваше звание мы никоим образом не претендуем))))

виктор 31.01.2020

Гость как вы пишите -.Нет планового обслуживания и ремонта-есть ускоренный износ и аварии. вы лучше почитайте постановления 170 и 354 там как раз все о планах расписано. А что разве обслуживающая компания не будет обслуживать МКД Я вот как раз и учился ВКО водоснабжение канализация и отопление. проработал не меньше вашего именно в ЖКХ. а не в теплоэнергетике это разные вещи друг мой.

Фекла 04.02.2020

А на УМЗ вы кем работали? И какое отношение этот завод имел к сфере жкх. И назовите причину побега из Усть-Каменогорска.

Гость 03.02.2020

Знаете,уважаемый Виктор,учиться и уметь применять на практике знания это немного разные вещи.Чем отличаются обслуживающая и управляющая организации можете почитать в ЖК РФ.Там как раз о способах управления.ПП354 это вроде как правила предоставления коммунальных услуг.про обслуживающие организации там никак.Там про исполнителей коммунальных услуг(а это не обслуживающие организации).Если можно про ПП170 поподробнее.Их стока в инете.В УКашке не работал.Породу работы как раз пришлось заниматься изучением системы договорных отношений с УК.А то,что Вы работали в сфере ЖКХ,это ваша проблема,а не заслуга.Утверждение о том,что система отопления мкд не подконтрольна правилам безопасной эксплуатации теплоэнергоустановок-верх "профессионализма".Вот ведь правильно один знакомый говорит,что наша проблема в том,что у нас грамотных дохрена,а вот умных мало.Вещайте Ваши истины дальше профэссор ЖКХных наук.

Виктор 07.02.2020

Фекле. фекла -свекла. Я на УМЗ не работал ни когда . И тем более не бежал из Усть каменогорска. Я переехал дабы не разбираться с казахами кому принадлежит Казахстан. А сей час там все устаканилось и я часто бываю там в том числе и в Усть -каменогорске. Прежде чем писать надо знать о чем писать ,а не быть татушках

Гость 10.02.2020

Обижать дам-это удел слабых(слабоумных) людей.Судя по Вашим постам Вы учили казахов правильно жить.Они Вам объяснили про то,чей Казахстан.Ну раз устаканилось так может здравствуй Усть-Каменогорск?У меня родственники в Кустанае и друг в Петропавловске.Живут и не жалуются.

виктор. 10.02.2020

Гостью. Я их не чему не учил . Учил Советский Союз. Не тебе решать что мне с делать и с кем здороваться. Ну я думаю тебя то же бог не обидел умом. В бердске проживають 220 Казахстанцев со всех городов. И потом тебе надо знать Сибирь то же чья то была до Ермака. О каких дамах идет речь.

виктор 10.02.2020

Гостью.Вы пишите :Утверждение о том,что система отопления мкд не подконтрольна правилам безопасной эксплуатации теплоэнергоустановок-верх "профессионализма".Вот ведь правильно один знакомый говорит,что наша проблема в том,что у нас грамотных дохрена,а вот умных мало.Вещайте Ваши истины дальше профэссор ЖКХных наук.
Я вижу вы знаток договоров,Так вы посмотрите договор КБУ на одном листочке ,может потом и успокоитесь. график сунули а потом говорят этот график по отпуску теплового режима согласно дневной температуры с котельни. А мне надо не с котельни а с приходом на Узлы отопления. У них она выходит по этому графику 80 а приходить на дом 55. вот вы умник и решай что делать. ты же УМНЫЙ.

Гость 11.02.2020

Спасибо,Виктор,за комплимент.Не буду с Вами спорить,а равно как и с другими моими коллегами и оппонентами по поводу ума-что есть,то есть.По договорам КБУ.С моей помощью и консультациями одна из бердских укашек выиграла суды у КБУ в 3-х инстанциях.График потому и ТЕМПЕРАТУРНЫЙ,что зависит от температуры наружного воздуха,а не от времени суток.Существуют несколько простых формул,которые позволяют рассчитать температуру воздуха в квартире в зависимости от температуры подаваемого на вводе в дом теплоносителя(это Вам бесплатная подсказка).А Вас будут стимулировать органы ГЖИ,чтобы Вы строили взаимоотношения с КБУ.Выстраивайте линию активной защиты.Вас не смутит совет от профессионала?Попробуйте грамотно по нижним точкам выстроить регулировку системы отопления.Как умный я знаю(и неоднократно применял)еще некоторые моменты по системе отопления мкд с целью перераспределения тепла.Но судя по Вашей амбициозности Вы больше меня знаете КАК НАДО.Флаг Вам в руки.И по истории.Я коренной сибиряк.Мои предки в Сибирь с Ермаком пришли.Друг детства у меня татарин сибирский.Много названий селений,рек и озер в Сибири татарские.Каким боком это к казахам притянуто?Вам очевидно лучше видать из казахской истории.Немало довелось пообщаться с выходцами из бывших средне-азиатских республик,в т.ч. и русскими казахами.Никого не хочу обидеть,но,видимо вирус амбициозности,иждивенчества поражает не только азиатские народы.Это такой своеобразный "коронавирус".Вы корону снимите и живите в сообществе не кичась Вашими заслугами где-то там.Там мы не были.Заслужите уважение как спец здесь.Умных в Бердске с Вашим переездом не прибавилось.Хамом и зазнайкой стало больше.Это я по поводу "ты".Вроде как на брудершафт мы с Вами ни-ни(да и упаси Бог).О дамах-Фекла вроде как женское имя(может это для Казахстана не характерно).Не думаю,что особь мужского пола возьмет себе женский ник.Можете теперь писать что захотите.Не вижу в Вас достойного для полемики оппонента.Честь имею.

Гость 11.02.2020

Виктору.Кстати,а как это КБУ на одном листочке умудрилось написать договор на доставку коммунального ресурса с учетом всех существенных условий?Тут или кто-то лукавит,или не понимает требований по договорам теплоснабжения.Ну а может мы с Вами разные договоры читали?Один для меня,а другой для Вас?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?