Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Новосибирский «мусорный» регоператор требует санкций в отношении неплательщиков
Новосибирский «мусорный» регоператор требует санкций в отношении неплательщиков
14/02 04:55
Собираемость платежей за обращение с ТКО составила в области 77,25%.

ООО «Экология-Новосибирск» настаивает на введении административной ответственности для тех, кто не заключает договор с региональным оператором в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

С таким предложением гендиректор регоператора Лариса Анисимова выступила перед депутатами областного заксобрания, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Лариса Анисимова рассказала о ходе «мусорной» реформы на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

«При “строительстве” новой отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами нам необходима помощь законодателей. Многие нормативные акты еще не приняты, а другие — требуют изменений. Например, для решения проблемы с так называемыми “серыми перевозчиками” нужно предусмотреть административную ответственность. Санкции должны побуждать потребителей к заключению договора с региональным оператором», — сказала она (цитата по сайту компании).

По данным регоператора, по состоянию на 31 декабря 2019 года процент собираемости платежей за обращение с ТКО составил 77,25.

В министерстве природных ресурсов и экологии РФ, тем временем, начались совещания с руководителями российских регионов, где возникли проблемы с реализацией «мусорной» реформы.

«Глава минприроды России призвал обратить повышенное внимание на собираемость платежей с юридических лиц.

Против “уклонистов” и компаний, сбрасывающих свой мусор в контейнеры жилых домов, минприроды России прорабатывает механизм введения серьезных санкций», — говорится на сайте министерства.

Источник: Новости@Mail.ru

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?